16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 01 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Неудобно быть удобным. Как перестать угождать другим и воспитать в себе самоуважение

Неудобно быть удобным. Как перестать угождать другим и воспитать в себе самоуважение

аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Добрые и услужливые люди совершают поступки, которые восхваляются, но не ценятся. Это называется самоотверженностью. В буквальном смысле удобные люди «отвергают себя». А это может привести к фатальным последствиям в виде низкой самооценки и потери себя. Поэтому важно вовремя отстоять свои границы и воспитать в себе здоровый эгоизм. Возможно, некоторые люди отвернутся от вас. Тот, кто раньше использовал вас, будет держаться подальше. Тот, кто жаловался вам на жизнь, не желая слушать, потеряют к вам интерес. И тот, кто пользовался вашими дружескими услугами, ничего не давая взамен, отвернется от вас, если вы перестанете ему служить. Но разве это потеря?5 причин купить книгу:– Вы научитесь говорить «НЕТ» и отстаивать свои границы.– В книге вы найдете тест и сможете определить степень вашей доброты.– Вы начнете серьезно относиться к собственным желаниям и будете прислушиваться к себе.– Практические советы помогут оставаться приветливым и дружелюбным, не жертвуя собой.– Вы избавитесь от «ложной доброты» и покажете себя миру таким, какой вы есть на самом деле.

Как и предполагала, аудио версия очень хорошо дополняет печатную и электронную. Книга, весьма отрезвляющая своей прямотой. При этом – всё же, достаточно аккуратная. Психологических травм, думаю, не нанесёт. А вот подлечить всех, кто ставит себя на последнее место, в позицию услужливости и совсем забывает о своих личных границах — вполне сможет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добрые и услужливые люди совершают поступки, которые восхваляются, но не ценятся. Это называется самоотверженностью. В буквальном смысле удобные люди «отвергают себя». А это может привести к фатальным последствиям в виде низкой самооценки и потери себя. Поэтому важно вовремя отстоять свои границы и воспитать в себе здоровый эгоизм. Возможно, некоторые люди отвернутся от вас. Тот, кто раньше использовал вас, будет держаться подальше. Тот, кто жаловался вам на жизнь, не желая слушать, потеряют к вам интерес. И тот, кто пользовался вашими дружескими услугами, ничего не давая взамен, отвернется от вас, если вы перестанете ему служить. Но разве это потеря?

5 причин купить книгу:

– Вы научитесь говорить «НЕТ» и отстаивать свои границы.

– В книге вы найдете тест и сможете определить степень вашей доброты.

– Вы начнете серьезно относиться к собственным желаниям и будете прислушиваться к себе.

– Практические советы помогут оставаться приветливым и дружелюбным, не жертвуя собой.

– Вы избавитесь от «ложной доброты» и покажете себя миру таким, какой вы есть на самом деле.

Аудиокнига Мартина Верле «Неудобно быть удобным. Как перестать угождать другим и воспитать в себе самоуважение» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 01 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-04-196518-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip