12+
текст

Объем 420 страниц

1811 год

12+

Другие версии

4 книги
Чувство и чувствительность

Чувство и чувствительность

текст
4,2
14127 оценок
149,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Романы Джейн Остин стали особенно популярны в ХХ веке, когда осво­божденные и равноправные женщины всего мира массово влились в ряды читающей публики. Оказалось, что в книгах британской девицы, никогда не выходившей замуж и не покидавшей родной Хэмпшир, удивительным образом сочетаются достоинства настоящей литературы с особенностями дамского романа: это истории любви и замужества, но написанные столь иронично, наблюдательно и живо, что их по праву считают классикой английского реализма. «Гордость и гордыня» — канонический роман о любви, родившейся из предубеждения, однако богатый красавец-аристократ и скромная, но умная барышня из бедной семьи изображены столь лукаво и остроумно, что вот уже третий век волнуют воображение читателей, а нынче еще и кинематографистов — это, пожалуй, самая экранизируемая книга за всю историю кино. При выпуске классических книг нам, издательству «Время», очень хотелось создать действительно современную серию, показать живую связь неувядающей классики и окружающей действительности. Поэтому мы обратились к известным литераторам, ученым, журналистам и деятелям культуры с просьбой написать к выбранным ими книгам сопроводительные статьи — не сухие пояснительные тексты и не шпаргалки к экзаменам, а своего рода объяснения в любви дорогим их сердцам авторам. У кого-то получилось возвышенно и трогательно, у кого-то посуше и поакадемичней, но это всегда искренне и интересно, а иногда — неожиданно и необычно. В любви к «Гордости и гордыне» признаётся журналист и искусствовед Алёна Солнцева — книгу стоит прочесть уже затем, чтобы сверить своё мнение со статьёй и взглянуть на произведение под другим углом.

Жанры и теги

Очень интересная книга, читаешь на одном дыхании. Спасибо автору и переводчику, а так же спасибо всем, кто работал над этой книгой!

Роман намного интереснее своих экранизаций, хотя там и снялись великолепные актеры. Рома полон иронии и рассуждений. ни одна из героинь не однозначна. более подробно раскрыт характер Люси. А так же две статьи , идущие к этому изданию – приятные бонусы.

Неоднозначно..на мой взгляд повествование немного нудноватое, поэтому чтение не захватывает, но образ главной герои притягивает:

молодая сильная духом девушка стойко переносит испытания судьбы,касаемо самого сокровенного – чувств, и не только своих. Демонстрирует трепетное и бережное отношение к душевным ранам своей младшей сестры, хотя сама в это время испытывает не менее, а даже более драматические волнения. Её стойкость и разум поражают и восхищают одновременно. Желание узнать судьбу главной героини не позволило бросить роман, не дочитав. Однако, развязку ожидала немного другую.

Люблю исторические романы, тем более классику. Обожаю «Гордость и предубеждение», но в этот раз Джейн Остин меня разочаровала.

Прочитав 30% книги – бросила всё… Слишком всё затянуто, нет особой динамики, всё как-то муторно, то один жених приезжает, то второй. Нет интриги, ярких событий, эмоций, не зацепила ничем и никак…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Романы Джейн Остин стали особенно популярны в ХХ веке, когда осво­божденные и равноправные женщины всего мира массово влились в ряды читающей публики. Оказалось, что в книгах британской девицы, никогда не выходившей замуж и не покидавшей родной Хэмпшир, удивительным образом сочетаются достоинства настоящей литературы с особенностями дамского романа: это истории любви и замужества, но написанные столь иронично, наблюдательно и живо, что их по праву считают классикой английского реализма. «Гордость и гордыня» — канонический роман о любви, родившейся из предубеждения, однако богатый красавец-аристократ и скромная, но умная барышня из бедной семьи изображены столь лукаво и остроумно, что вот уже третий век волнуют воображение читателей, а нынче еще и кинематографистов — это, пожалуй, самая экранизируемая книга за всю историю кино.

При выпуске классических книг нам, издательству «Время», очень хотелось создать действительно современную серию, показать живую связь неувядающей классики и окружающей действительности. Поэтому мы обратились к известным литераторам, ученым, журналистам и деятелям культуры с просьбой написать к выбранным ими книгам сопроводительные статьи — не сухие пояснительные тексты и не шпаргалки к экзаменам, а своего рода объяснения в любви дорогим их сердцам авторам. У кого-то получилось возвышенно и трогательно, у кого-то посуше и поакадемичней, но это всегда искренне и интересно, а иногда — неожиданно и необычно.

В любви к «Гордости и гордыне» признаётся журналист и искусствовед Алёна Солнцева — книгу стоит прочесть уже затем, чтобы сверить своё мнение со статьёй и взглянуть на произведение под другим углом.

Книга Джейн Остин «Чувство и чувствительность» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2017
Последнее обновление:
1811
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785001120193
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
ВЕБКНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip