Основной контент книги Чувство и чувствительность
Объем 411 страниц
1811 год
Чувство и чувствительность
Первый роман Джейн Остен в переводе Ирины Гуровой
автор
Джейн Остин
Входит в серию «МИФ Проза»
16 685 оценок
149 ₽
Бесплатно
Начислим +4
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеПодарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.
О книге
Джейн Остен открылась миру именно благодаря произведению «Чувство и чувствительность». Она написала роман «Элинор и Марианна» еще в 1798-м году, но несколько раз его перерабатывала, и лишь спустя 13 лет книгу напечатали уже под знакомым современному читателю названием.
Две сестры. Два пути к счастью. Элинор верит в разум, Марианна – в чувства. Элинор привыкла подходить ко всему с умом, Марианна – поступать импульсивно. Они разные, но обе мечтают, пусть даже в глубине души, о настоящей любви. Не окажется ли рассудительность Элинор или пылкое сердце Марианны преградой?
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Джейн Остин «Чувство и чувствительность» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+Дата выхода на Литрес:
21 августа 2025Дата перевода:
1988Дата написания:
1811Объем:
411 стр. 3 иллюстрацииISBN:
9785002503049Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)Подборки с этой книгой









