Отзывы на книгу «Великий Китайский Файрвол»

Больше политической пропаганды, чем интересного материала. Только и говорят, как Китай и РФ пытаются захватить контроль над интернетом.

Базовое пособие по знакомству с интернет-цензурой.

В книге рассказывается история формирования, становления и планах на будущее Великого Китайского Файрвола, а также про зарождение интернет-цензуры в целом и текущей борьбе между США и Китаем за главенство в этой области. Глубокого погружения в проблемы нет из-за обилия поднимаемых тем, но базовое представление о них получить можно. К тому же читается книга легко.

Реальная история уже существующей антиутопии: краткая история введения сетевой цензуры в глобальном масштабе. С перечислением того власти какой страны и чему научились у интернет-цензуры у Китая. Так что все мы уже живём ха Китайской степной.

прекрасная книга. Интересная подача материала. На простом языке рассказывает как родился и развился интернет в Китае и в остальном мире. Советую к прочтению любителям истории и тем кто хочет просто узнать что-то новое для себя

Проамериканская заказная книжица. Суть которой сводится к тому, как "цивилизованный европейский мир" отличается от диких русских и китайцев. Содержание позабавило. Можно только посмеяться над пропагандизмом автора.

Ну, такое. Набор клише и благоглупостей, сдобренный грустными историями представителей ущемляемых национальных меньшинств Китая.

25 декабря 2021
978-5-04-162353-1