Отзывы на книгу «Найди время. Как фокусироваться на Главном»

Никакого «открытия» Америки: перестать пользоваться соц сетями, выбирать главную задачу на день, блокировать в своем расписании «спокойное» время (если вы делите ваше расписание с коллегами и они могут управлять вашим расписанием вне зависимости от вашего желания), не проверять электронную почту каждые 2 минуты, перестать играть в электронные игры, удалить приложения, пожирающие ваше время. Все это я уже делаю длительное время. Подтверждаю действенность данного метода. И вы сами все это знаете. Но пока еще не написали на эту тему книгу и не растянули ее на сотню страниц.

Чудесная книга, написана просто и ясно, не отвлекая по пустякам. Всё чётко, как по расписанию, и главное, полное понимание, что нужно делать. Рекомендую, с удовольствием!

Авторы книги – бывшие сотрудники компании Гугл.

В самом начале не плохо диагностируют болезнь современности, давая интересные терминам – движение занятых и бассейн бесконечности.

Книга и хороша и плоха одновременно.

Плохо то, что в ней нет универсального рецепта. Ну могли же пообещать волшебную формулу, нет же – они честные и просто поделились своими наблюдениями и опытом. Никаких Америк не открывают, ноу-хау не вещают.

Хороша тем, что в ней более 100 конкретных тактических приемов сгруппированных по темам, каждый из которых стоит попробовать применить в своей жизни. Некоторые из них каждый так или иначе уже пробовал. Но чтение книги мотивирует поэкспериментировать с каждым из приемов и их сочетанием на протяжении хотя бы месяца с каждым.

Рекомендую к прочтению тем, кто уже пробовал что-то для повышения своей продуктивности и все равно постоянно утопает в рутине, продалбывает важные прежде всего для себя задачи и считает, что может быть более продуктивным без стресса.

Рекомендую читать ее после книги «Начни с главного» Гэрри Келлера и Джея Папазан

Отличная книга! Вроде такие банальные вещи написаны в этой книге, а все равно я этого не замечала пока, не прочла эту книгу. Читается очень легко)

Отличная книга, если Вы чувствуете, что вы ничего не успеваете, и время утекает не пойми куда. Авторы дают простые советы для того, чтобы взять контроль над своим временем и противостоять тому, что пытается заполнить нашу жизнь по умолчанию. Очень актуально в наши дни, когда вокруг столько информационного шума.

Очень вдохновляющая книга. Как говорится: «На злобу дня». Чем раньше прочитаете, тем большую пользу принесёт Вам. Спасибо авторам.

Я бы уточнил: интересный научпоп о распределении времени или тайм-менеджменте в нашей жизни с авторской терминологией и рисунками. Но думаю, что после прочтения данной книги, многие из нас ничего нового для себя не узнают.

Классная книга!

С примерами и картинками, все как люблю :)

Покупал по рекомендации. Сделал себе много конспектов. Часть тактик внедрил, пока читал. Работает.

Начал читать книгу с целью найти время на выполнение своих рабочих задач, а также с целью точнее оценивать время которое нужно потратить на выделенную задачу. По итогу книги взял в практику 2 методики: выписывать Главное на день и фиксировать в конце дня итог; отключить уведомления на часах и телефоне.

Читаю с удовольствием. Язык хороший, несложный, все с примерами из своей и не только жизни. Тактики по нахождению времени, которые предлагают авторы, подходят и для простых смертных, а не только для супер-успешных менеджеров и директоров. авторы сами искали, пробовали и делятся с читателями. Очень рекомендую!

08 ноября 2018
9785961420517