12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 12 мин.

1886 год

12+

Другие версии

1 книга
Первая книжка праздных мыслей праздного человека

Первая книжка праздных мыслей праздного человека

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Очень немного по-настоящему смешных книг. Еще меньше по-настоящему смешных авторов. Вы держите в руках весьма редкий экземпляр именно такой литературы. Джером Клапка ДжеромЕ Продолжать? Хорошо. Один из величайших английских писателей-юмористов, немалая часть книг которого пользовалась спросом на континенте даже большим, чем в самой Англии. Или лучше дадим слово самому автору:«Этот маленький томик с любовью и признательностью посвящается моему истинно-дорогому и искренно любимому другу моих добрых и злых дней; другу, который в начале нашего ближайшего знакомства хотя и бывал частенько не в ладах со мною, но с течением времени сделался моим лучшим товарищем; Е другу, который, встречая со стороны моих домашних женского пола особ только неприязненную холодность, а со стороны моего верного пса – недружелюбную подозрительность, да и с моей стороны получая с каждым днем все больше и больше разных незаслуженных огорчений, за все это лишь сильнее и сильнее сгущал вокруг меня атмосферу своей преданности; другу, который никогда не упрекает меня в моих недостатках, никогда не занимает у меня денег и никогда не мнит о себе; товарищу моих праздных часов, утешителю моих горестей, поверенному моих радостей и надежд, – моей старой и выдержанной трубке.»

Очень хорошее начало для набора насущных размышлений при чём не стороннего наблюдателя, а как-бы непосредственного участника и второстепенного, а то и главного героя небольших незатейливых рассказов.

Классика английского юмора в его самом лучшем проявлении. Сборник новелл о простых жизненных ситуациях, описанных так просто и естестенно, что каждый в них угадает себя и свои мысли. Рекомендую тем, кто хочет вырваться из суеты и просто побыть с самим собой, отдохнуть мыслями.

Замечательная книга. Великий автор. Можно читать много раз. Каждый раз получаешь наслаждение от тонкого английского юмора.

К сожалению, не могу сказать это от аудиоверсии в данной озвучке. Трудно слушать практически монотонное зачитывание текста. Такое впечатление, что чтец не погимает смысл почитанного, не понимает юмор автора. Не дослушал до конца. Прекратил. Не хочу портить себе впечатление и свое представлеоие о книге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Очень немного по-настоящему смешных книг. Еще меньше по-настоящему смешных авторов. Вы держите в руках весьма редкий экземпляр именно такой литературы. Джером Клапка ДжеромЕ Продолжать? Хорошо. Один из величайших английских писателей-юмористов, немалая часть книг которого пользовалась спросом на континенте даже большим, чем в самой Англии. Или лучше дадим слово самому автору:

«Этот маленький томик с любовью и признательностью посвящается моему истинно-дорогому и искренно любимому другу моих добрых и злых дней; другу, который в начале нашего ближайшего знакомства хотя и бывал частенько не в ладах со мною, но с течением времени сделался моим лучшим товарищем; Е другу, который, встречая со стороны моих домашних женского пола особ только неприязненную холодность, а со стороны моего верного пса – недружелюбную подозрительность, да и с моей стороны получая с каждым днем все больше и больше разных незаслуженных огорчений, за все это лишь сильнее и сильнее сгущал вокруг меня атмосферу своей преданности; другу, который никогда не упрекает меня в моих недостатках, никогда не занимает у меня денег и никогда не мнит о себе; товарищу моих праздных часов, утешителю моих горестей, поверенному моих радостей и надежд, – моей старой и выдержанной трубке.»

Аудиокнига Джерома К. Джерома «Первая книжка праздных мыслей праздного человека» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2012
Последнее обновление:
1886
Длительность:
6 ч. 12 мин. 29 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip