Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 834 страницы

2007 год

0+

Шаблоны тестирования xUnit: рефакторинг кода тестов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 120,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автоматизированное тестирование является краеугольным камнем гибкого процесса разработки. Эффективная стратегия тестирования позволяет быстро создать новую функциональность, ускорить обратную связь с пользователями и повысить качество готового продукта. Но для многих разработчиков создание эффективных автоматизированных тестов является новой и незнакомой задачей.Книга Шаблоны тестирования xUnit может служить полным руководством по написанию автоматизированных тестов на основе xUnit – наиболее популярной инфраструктуры модульного тестирования.Специалист по гибким процессам разработки и эксперт по автоматизации тестирования Джерард Месарош описывает 68 проверенных шаблонов, упрощающих написание, понимание и обслуживание тестов. Кроме того, в книге показан процесс получения устойчивых к изменениям повторяемых тестов, что делает их значительно более эффективными с точки зрения затрат.Из-за большого объема полезной информации книга воспринимается как «три книги в одной». В части I приводится подробное описание процессов автоматизации тестирования, включающее в себя как обзор стратегий тестирования, так и низкоуровневые идиомы кодирования теста. В части II приводится каталог 18 часто встречающихся «запахов» тестов и даются рекомендации по определению основной причины проблемы и выбору шаблона, который позволит ее устранить. В части III подробно описан каждый шаблон, включая инструкции по рефакторингу, сопровождающиеся подробными примерами кода на нескольких языках программирования.

Настольная книга любой команды, занимающейся разработкой программного обеспечения. Изложенные паттерны тестирования, оформления кода, рефакторинга не устаревают. Однако для понимания изложенного необходимо знание UML.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автоматизированное тестирование является краеугольным камнем гибкого процесса разработки. Эффективная стратегия тестирования позволяет быстро создать новую функциональность, ускорить обратную связь с пользователями и повысить качество готового продукта. Но для многих разработчиков создание эффективных автоматизированных тестов является новой и незнакомой задачей.

Книга Шаблоны тестирования xUnit может служить полным руководством по написанию автоматизированных тестов на основе xUnit – наиболее популярной инфраструктуры модульного тестирования.

Специалист по гибким процессам разработки и эксперт по автоматизации тестирования Джерард Месарош описывает 68 проверенных шаблонов, упрощающих написание, понимание и обслуживание тестов. Кроме того, в книге показан процесс получения устойчивых к изменениям повторяемых тестов, что делает их значительно более эффективными с точки зрения затрат.

Из-за большого объема полезной информации книга воспринимается как «три книги в одной». В части I приводится подробное описание процессов автоматизации тестирования, включающее в себя как обзор стратегий тестирования, так и низкоуровневые идиомы кодирования теста. В части II приводится каталог 18 часто встречающихся «запахов» тестов и даются рекомендации по определению основной причины проблемы и выбору шаблона, который позволит ее устранить. В части III подробно описан каждый шаблон, включая инструкции по рефакторингу, сопровождающиеся подробными примерами кода на нескольких языках программирования.

Книга «Шаблоны тестирования xUnit: рефакторинг кода тестов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2019
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2007
Объем:
834 стр.
ISBN:
978-5-8459-1448-4
Общий размер:
6.5 МБ
Общее кол-во страниц:
834
Переводчик:
Правообладатель:
Диалектика-Вильямс