Отзывы на книгу «Чайная роза»

Ой, ну какой это исторический роман, вы о чем? Обычный любовный роман про предприимчивую девушку со сложной судьбой. Тут все банально, неправдоподобно и притянуто за уши, но читается достаточно легко, скоротать время можно.

Приятная книга, но все-таки на четверочку.

В целом читается легко, сюжет неплохой, темы интересные. Сюжетные твисты вполне очевидны, а главная героиня мэрисьюшная, но это не сильно портит книгу.

Пожалуй, чужерожными и излишними показались моменты, когда автор впадает в стиль любовных романов и пытается посмаковать эротические сцены, к счастью, их не так уж много.

Книга понравилась! Может показаться немного затянутой, но со временем погружаешься в повествование, читается довольно легко. Эмоции иногда пробирают до слёз. Но послевкусие остается светлое. Рекомендую к прочтению!

Прочитала книгу за два дня. Очень интересная книга, не могла оторваться, читала даже на ходу гуляя с собакой. В некоторых местах даже плакала, давно такого со мной не было. Переживала за Фиону ,как за свою дочку. Герои описаны очень ярко сочно, конечно здесь большая заслуга переводчика. Интересно описание Англии и Америки 19 века, жизнь простых людей. Буду с удовольствием рекомендовать к прочтению друзьям и знакомым.

Жизнеутверждающий исторический роман, который оставил глубокое ощущение удовлетворения и грусти, что он закончился. Книга великолепна и достойна быть прочитанной. За время чтения были и слезы и улыбка, и щемящая нежность. Спектр эмоций, затрагиваемых данной историей бесконечен.

В целом, интересная история, но очень много повторяющейся информации. Наверно, хорошо читать пожилым людям с плохой памятью, так как регулярно вся история с начала до самого конца пересказывается. На треть точно можно было бы книгу сократить, стало бы только лучше

примитивно, даже не понятно зачем главная героиня задаёт глупые вопросы. прочла 130 стр думала сейчас-сейчпс начнётся что-то супер интересное, но нет

Неплохая история. Можно за чтением скоротать пару вечеров. Но надолго книга не запомнится. На исторический роман мало похоже. Исторический антураж идет фоном. Но героиня интересная, яркая. Читать можно.

Повествование лёгкое, интересное, книга хороша, но история сомнительная. Все красиво расписано, но уж слишком сказочно. История о женщине, которая добилась всего только благодаря богатству мужчин, история о женщине, которой просто повезло. Восхищаться тут не чем. Но в целом рекомендую к прочтению в качестве красивой сказки о любви и жизни.

Легкая, захватыввющая книга, прочитана на одном дыхании. Много пафоса и сказочности порой, но это не портит впечатления от чтения.

13 августа 2020
2002