Отзывы на книгу «Популярная экономика. Основные понятия для чайников»

Хорошая книга, все написано доступным читаемым текстом. Даже в таком небольшом формате автор смог преподнести информацию таким образом, что все очень хорошо запоминается и легко применить на практике.

Отличная книга по экономике. Понравилась интересная подача информации от автора. Читается увлекательно и интересно. Прочитала книгу за пару дней, в легкую и затянула с первых страниц.

Всегда считала, что экономика скучная наука, но оказалось, что можно написать даже о ней занимательно и интересно. Книга написана легко, увлекательно и я даже оглянуться не успела как её прочла и при этом реально усвоила термины, принципы и без всякого зазубривания и теперь я вполне себе знаток экономики начального уровня, за что и благодарна автору!

Похоже больше на реферат школьника по экономике.

Печально читать, что кому-то в институте таких знаний не давали.

Автору: подтянуть русский язык или отдать на редактуру грамотному человеку; выяснить отличия прямой и обратной зависимости, а также развитых и развивающихся стран.

Автор просто молодец. Смог очень простым языком объяснить основные постулаты экономики. Настоящая настольная книга для тех, кто хочет разобраться в этом процессе на начальном этапе. Она помогает разобраться в хитросплетении экономических отношений. Читается очень легко, на одном дыхании.

Прочитала на одном дыхании. Честно, что-то узнала впервые, потому что в универе нам не давали таких знаний. А многое смогла применять в жизни, что радует. Все легко и просто, написано на понятном языке.

Плюсы:

+Быстро

+Понятно

Минусы:

–иногда нужно залезать в интернет чтобы понять некоторые слова

Итог:хорошая книга

кратко, четко, доступно, понятно! благодарю автора за этот краткий экскурс в мир экономике, что это такое и с чем её едят!)

Для человека, который хочет начать изучать экономику, данная книга очень поможет в этом. На личном опыте говорю, благодаря этой книге, зачет по экономике был сдан на «Отлично». Советую всем. Много интересных моментов, которые легко понять. Читается быстро, легко.

В целом книга для первоклашек. Очень много всего не раскрыто, совсем базово, есть неточности в орфографии. Россия развитая страна, не ошибка?)))

20 августа 2020