16+
текст
PDF

Объем 313 страниц

2015 год

16+

Сияющий Коран. Взгляд библеиста

текст
PDF
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Он милосерд: он Магомету / Открыл сияющий Коран, / Да притечем и мы ко свету, / И да падет с очей туман» – эти пушкинские строки послужили отправной точкой для комментария к Корану, написанного известным теологом-библеистом, автором многотомного «Введения в Ветхий Завет» и большого числа публикаций по истории и учению иудаизма, христианства и ислама. В книге сопоставляется учение Корана с откровениями библейских пророков, раскрываются те аспекты мусульманской традиции, которые мало освещаются или игнорируются другими исследователями.Для студентов, аспирантов и преподавателей гуманитарных и педагогических вузов, духовных учебных заведений, а также для широкого круга читателей.

Надо отдать должное глубокой проработке темы. Истинно верующему не надо бояться читать книги других религий, ибо они только отражают другие стороны многогранного Бога Единого. А о причинах проявления мусульманства и сравнении с другими религиями, хорошо написано в «Сравнительной религии» Владимира Небадонского.

Книга уникальная, она раскрывает Священную Книгу мусульман с новой стороны. Помогает понять более глубинно единобожие Ислама,его нравственное начало, единство с Христианством. Для тех читателей, которые задаются вопросами- Кто ты такие? Откуда пришли? В чем смысл жизни?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Он милосерд: он Магомету / Открыл сияющий Коран, / Да притечем и мы ко свету, / И да падет с очей туман» – эти пушкинские строки послужили отправной точкой для комментария к Корану, написанного известным теологом-библеистом, автором многотомного «Введения в Ветхий Завет» и большого числа публикаций по истории и учению иудаизма, христианства и ислама. В книге сопоставляется учение Корана с откровениями библейских пророков, раскрываются те аспекты мусульманской традиции, которые мало освещаются или игнорируются другими исследователями.

Для студентов, аспирантов и преподавателей гуманитарных и педагогических вузов, духовных учебных заведений, а также для широкого круга читателей.

Книга Дмитрия Щедровицкого «Сияющий Коран. Взгляд библеиста» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2009
Последнее обновление:
2015
Объем:
313 стр.
ISBN:
978-5-4212-0312-4
Общий размер:
8.4 МБ
Общее кол-во страниц:
313
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf, zip