Мой первый марафон, или Дорогу осилит бегущий Текст

18 сентября 2019, 18:59elizaveta1990

Прочла книгу с большим удовольствием. Год назад пробежала свой первый марафон и интересно было сравнить ощущения автора со своими. Узнаваемо и близко многое. И куча смешных моментов :) Кроме того, книга здорово мотивирует продолжать занятия спортом и вдохновляет начинать что-то новое. Всем советую.

19 сентября 2019, 09:45a.romanenko

Отличная книга для тех, кто начал заниматься бегом, для тех, кто уже пробежал 21к и хочет попробовать себя в марафоне. Так же, она будет интересна для тех, кто осилил себя, взял волю в кулак и пробежал свои первый марафон, оглянуться вспомнить какими ты шагами приближался к своей цели и двигаться дальше! Эта книга история жизни одного простого человека которому уже за 30, он идет по жизни со своими вредными привычками, однажды он делает попытку выйти из зоны своего комфорта и делает первый шаг на пути к бегу. Книга читает на одном дыхании, понятными для простого человека словами. Я увидел в этой книге отражение себя, тем кем я был еще пару лет назад, читал и улыбался, вспоминая какими методами проб и ошибок я проходил к своей мечте бегать.

u
21 июля 2019, 23:27umaric

Книга мотивирует, помимо занятием бегом, на личностный рост и на поиск своего призвания. Автор показывает на собственном примере, что нет ничего невозможного, если идти к цели вопреки всем трудностям. Книга очень понравились, всем советую!

17 января, 21:30eyelight

Мой отзыв, конечно, будет несколько субъективный, поскольку повезло мне больше других читателей, ведь автор – не просто мой пример для подражания, я еще имела уникальную возможность в процессе чтения задавать вопросы по книге и событиям, в ней описанным, а поэтому мое впечатление дополнено эмоциями от живого общения.

Самое ценное для меня – это простые объяснения того, что происходит с тобой по мере приближения к цели. Мой марафон еще впереди. Из книги мне многое стало понятно, например, почему нет практически никакой связи между тренировками и результатом? А потому, что «набег», оказывается, измеряется годами! А мне и измерять-то еще нечего, мне еще даже годика нет :-) В книге много доступных, понятных объяснений физиологических, технических моментов и ошибок, а еще, эта история – мощнейший мотиватор не сдаваться и не пасовать перед трудностями. Ведь предупрежден – значит вооружен, так кажется в поговорке?

Обожаю тонкий юмор автора, которым пронизана книга!

"… и хотя Сбербанк к этому мероприятию отношения не имел, погода была ясная…" – подколол, ага :-)

"… разминку проводила Юлия Ушакова, мисс Олимпия… Поэтому, даже если бы я просто стоял неподвижно, вряд ли мой пульс оставался бы спокойным…" – какое интимное признание :-)

Жалею только об одном: что книга была написана так недавно, а не лет 5 назад! Я бы точно начала бегать раньше и, возможно, уже могла бы догнать автора))

И в завершение: мне одной показалось, что книга не про марафон? Точнее, не только о беге…

Спасибо, Дмитрий!

Пиши еще, у тебя отлично получается!