12+
текст

Объем 440 страниц

1966 год

12+

Преданные сражения

текст
4,0
1 оценка
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1944 году генерал-полковник Иоханес Фрисснер последовательно командовал немецкими группами армий «Центр» и «Южная Украина». В своих мемуарах автор подробно рассказывает о боях под Псковом (июнь), в Румынии (август-сентябрь) и в Венгрии (сентябрь-декабрь). В последние годы Великой Отечественной войны происходили не менее важные и судьбоносные события, чем в ее начале. Немецкая точка зрения интересна тем, что позволяет понять, как эти события оценивала противоборствующая сторона. Могли ли немцы повернуть необратимый ход войны? Кто их предал? Об этом рассказывается в настоящем издании. Книга будет интересна всем любителям военной истории.

Мой отец участник и инвалид ВОВ, дошел до Берлина, а мать была в Германии в концлагере и чудом осталась жива, я и родился в Берлине после войны, поэтому с интересом читаю книги по истории войны, но в данной книге такое обилие грамматических ошибок и опечаток, что читать ее крайне неприятно, увы…

Борис Гуревич, Проблема только а грамматических ошибках? А что можете скахать по содержанию книги. Понравилось? Расскажите по подробней

о содержании сказать особенно нечего – вымученная, выстраданная точка зрения на войну, на русских и на хозяев рейха хорошего военного специалиста. Причем, эмоций как раз мало, но ощущаются они хорошо. Я о другом: советские военные переводчики в войну реально заботились о качестве перевода и совершенствовали его постоянно. Нынешние, похоже, даже родной язык учили на тройку без плюса. И это сильно напрягает. Не смертельно, но в нескольких местах пришлось долго и натужно соображать, что именно хотел сказать автор – и это вовсе не его вина.

Очень интересные мемуары. Взгляд на Вторую Мировую Войну крупного немецкого военно начальника. Хотя многое мы уже читали.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1944 году генерал-полковник Иоханес Фрисснер последовательно командовал немецкими группами армий «Центр» и «Южная Украина». В своих мемуарах автор подробно рассказывает о боях под Псковом (июнь), в Румынии (август-сентябрь) и в Венгрии (сентябрь-декабрь).

В последние годы Великой Отечественной войны происходили не менее важные и судьбоносные события, чем в ее начале. Немецкая точка зрения интересна тем, что позволяет понять, как эти события оценивала противоборствующая сторона. Могли ли немцы повернуть необратимый ход войны? Кто их предал?

Об этом рассказывается в настоящем издании. Книга будет интересна всем любителям военной истории.

Книга Иоханеса Фрисснера «Преданные сражения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2013
Последнее обновление:
1966
Объем:
440 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-4438-0270-1
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip