Отзывы на книгу «Адам и Мирьям»

Класс!

Книга обалденная. Плакать начал не позднее середины. Слезы лились непроизвольно. Может быть, сентиментальность проявилась благодаря возрасту, но раньше я этим не страдал. Думаю, нет людей, которые останутся равнодушными, прочитав эту книгу. Дина Рубина пишет о евреях и Израиле с большой теплотой и знанием предмета. На мой взгляд, лучшей рекламы этой страны и нации, проживающей в ней не существует. Никто другой, так интересно, красиво, образно, не пишет сегодня на русском языке. Советую всем прочитать обязательно «Адам и Мирьям» и уверен, что Дина Рубина станет для Вас любимым писателем.

Если у Вас хорошее настроение – прочтите эту книгу – получите удовольствие.

Если у Вас плохое настроение – прочтите эту книгу – получите удовольствие и настроение улучшится.

Если Вы решили, что жизнь закончилась и больше незачем жить – обязательно прочитайте эту книгу. Вы почувствуете, что есть еще незавершённые дела, начнёте их делать, читать другие книги этого автора и с удивлением заметите, что появились новые цели в жизни, а мысли о смерти испарились.

Так психологически работают книги Дины Рубиной и, в частности эта история женщины, которая прошла через ад, смерть, возродилась и живёт.

Начните читать эту книгу и Вы уже не остановитесь, пока не перелистнете последнюю страницу.И вот Вы как-будто сами сидите в полуподвале грузинского ресторанчика в центре Иерусалима, и аромат ягодного чая, и грибной дух от горшочка с супом, и горячий лаваш «только что из печки»… И удивительная история, которая заставляет в очередной раз задуматься о ценностях в жизни – настоящих и мнимых.

Книга отличная, как и все прочие у Дины Рубиной. Давно и увлечённо читаю произведения данного автора. Очень красочный и многообразный стиль. Чувствуется полное погружение автора в тему и описываемый предмет. Можно многое почерпнуть и расширить свой словарный запас. Советую всем!

Великое благодарю!Нет слов!Через,что проходили наши родители в то страшное время.....Ярко, явно встал образ мамы!Какая страшная беда.....Трагедия.....Ужас....Страх! А любовь осталась,спаслась,сохранилась, помогла!

Душераздирающая история переносит нас в далекое прошлое. Читаешь и понимаешь как хрупка жизнь человека и как силен его дух! Истории еврейского народа, истребляемого в годы разгулявшегося фашизма, не могут оставить равнодушными никого.

Эту книгу надо читать в старших классах средней школы наравне с «Они сражались за Родину» М.Шолохова, «Жизнь и судьба» В.Гроссмана ,чтобы знали о войне, о тяжелых страданиях людей всех национальностей и верований, которые приносит фашизм.

Творчеством Дины Рубиной очарован

Дина Рубина, как вседа, на высоте. Рассказ не отпускает. Прочитала быстро и несколько дней думаю о нем. Очень интересна судьба главной героини-существовала ли она? А если да? Или это собирательный образ? Очень рекомендую к прочтению.

Интересная книга, читается на одном дыхании. Автор пишет довольно красиво и по-особенному. История сильная, в каких-то местах внутри ощущалась боль и переживание. Спасибо.

Бесподобно! При чтении ясно все представляешь и сопереживаешь. Преклоняешься перед силой духа героини и перед талантом автора.

26 апреля 2008
2007