16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 42 мин.

2006 год

16+

Другие версии

1 книга
Тринадцатая сказка

Тринадцатая сказка

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, – тайне «Тринадцатой сказки».© Diane Setterfield, 2006© В. Дорогокупля, перевод, 2007© ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2013 Издательство АЗБУКА®

Идеальный сюжет

Эта книга как хорошее блюдо: каждый ее ингредиент обладает выраженным вкусом. Красивое название, закрученный сюжет, старинный особняк, таинственное происшествие, загадочные обстоятельства, книжный магазин, писательница и семейная история. Написано легко, нет ощущения притянутости, картонности. Эта книга стала одним из лучших воспоминаний.

Не понравилась совсем. В сюжете масса логических ошибок. Действия героев и их чувства плоские. Как будто представление 10-классницы о взрослой жизни.

Страдания близнецов по друг другу редкостный бред (знаю о чем говорю, у самой есть сестра близнец).

Все герои взрослые инфантилы. Еле дочитала.

Понравилось, но...

Интересно было с начала и до конца. Все время хотелось узнать, что дальше. Но при этом сказать, что слушалось «на одном дыхании» не могу.

Понравилось хождение по краю между мистикой и детективом.

Напрягали некоторые долгие и, на мой взгляд, не всегда уместные описания образов.

Скажу точно, как чтиво не смогла бы заставить читать все, пропускала бы некоторые части. А в качестве аудиокниги нормально.

Невероятно долгое, затянутое и монотонное чтиво. Автор заварила тягучую кашу, намешав сюда и инцест, и насильственный секс, и подкидышей, и сумасшедших, приправив мистической тайной старой умирающей бабки. Словно читаешь недалекую историю из желтой прессы, в которой большими буквами описаны самые скандальные события. Откуда только такой рейтинг?

купил эту ‘книжку’ случайно. автор оказалась в поисковике рядом с очень хорошими писателями Англии. там же был комментарий, что Сеттерфилд является представителем новой волны английских писателей. на это я купился. а зря. книга заурядная. некоторые назвали это готикой… романтизм, тайны и ужасы? ребята, вы серьезно? сюжет слабый, события не захватывают. не понятно, что преследовала автор, написав это чтиво. эвристик из этих ‘много страниц’ я не вынес. книжка может быть интересна 13 летним девочкам. другого читателя я представить не смог. время потратил зря.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, – тайне «Тринадцатой сказки».

© Diane Setterfield, 2006

© В. Дорогокупля, перевод, 2007

© ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2013 Издательство АЗБУКА®


Аудиокнига Дианы Сеттерфилд «Тринадцатая сказка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2015
Последнее обновление:
2006
Длительность:
17 ч. 42 мин. 54 сек.
ISBN:
978-5-389-09152-8
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip