Отзывы на книгу «Обычные люди»

Роман о жизни людей :женщин и мужчин, детей и родителей, где нет только хорошего и плохого в жизни. Это произведение оставляет след в душе. Оно заставляет думать. Очень понравилось!

Роман о двух чернокожих парах, живущих в Лондоне - типичный роман нашего времени. Жизнь как она есть, с бедами и радостями, проблемами и открытиями. Подобных романов в последнее время на русский язык перевели немало, но этот не из худших. Есть о чем задуматься, ведь все мы обычные люди. Роман неоднократно номинирован на разные премии и даже одну получил.

Очень скучна, нудная. Ни о чем. Ничего нового, ничего необычного. Не самые интересные обычные люди. Домучала, а не дочитала. Конец тоже никакой

Слабо, даже мистика не помогла. Герой книги критикует Толстого, мол тогда не было редакторов, чтоб сократить «Войну и мир», однако Обычные люди ниже критики в принципе. Тема афроамериканцев (афролондонцев??) нелепо обострена, но чётко проблемы не обозначены. Нытье ни о чем. Только Стефани из всей книги вызывает уважение, ради её сюжетной линии решила потерпеть и дочитать до конца.

люблю затянутые книги, но эту оказалось прочесть трудно, я очень ждала окончания: жалко было бросать. а дождавшись, пожалела, что не бросила

Зачем я это прочитала? Все ждала когда же случится то, из-за чего так хвалят книгу. Увы. Жалко потраченного времени. Не понимаю восторгов. Хочется бросить читать и это ощущение не отпускает всю книгу.

05 декабря 2022
978-5-00131-483-7