Отзывы на книгу «Энциклопедия узоров Гернси. Полное практическое руководство»

Как человеку, увлеченному вязанием, мне было очень интересно прочитать книгу. Раньше я встречала много упоминаний, что аранское вязание пошло с северных островов Англии и Ирландии. В этой книге тема описана более подробно на примерах семейных историй данного вида рукоделия. Авторы – дизайнеры рассказывают о технике вязания оригинальных гернсийских свитеров, приводят примеры узоров. Может быть, такой свитер будет не совсем уместным в офисе или в праздничной обстановке, но на даче – то, что надо. Учитывая, что народ сейчас стал массово уезжать за город, одежда с узорами Гернси будет отличным подарком любителям дачной и деревенской жизни.

Куплена бумажная книга, издание шикарное, твердый переплет, бумага лощеная, яркие четкие иллюстрации. Много информации по истории возникновения подобных узоров. Для вязания узоров маловато, заявлено 150, на самом деле их меньше, просто показаны разные модификации одних и тех же узоров. Вообще подобные узоры встречаются в других изданиях. Если нужна информация только по вязанию, без истории, можно обойтись без нее. А у кого есть книга Д Х Хайатт Принципы вязания на спицах, то и вообще больше ничего не нужно.

При определенных обстоятельствах можно блеснуть в разговоре интересными фактами. Но, лично для меня, немного затянуто. Чтение на один раз.

Рада, что нашла эту книгу! Еще больший выбор узоров для вязания. Как говорится, красивых узоров много не бывает) Буду использовать!

05 января 2022
179 стр.
978-5-04-162680-8
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
pdf

Входит в серию "Мировой бестселлер рукоделия. Энциклопедии, которые покорили мир"
Все книги серии