Отзывы на книгу «Начни свой бизнес: самоучитель»

Книга очень интересная!

Мне в работе очень помогает – стилистика предложенных вопросов очень близка к коучинговым. Недавно начали приходить клиенты с запросами по финансам и бизнесу. Некоторые приемы из предложенных выполняем вместе с клиентом на сессии – результат мне нравится и клиенты очень быстро начинают двигаться в намеченном направлении.

Так же предложенные упражнения помогают раскрыть свои собственные возможности и поверить в свои силы.

Это лучшая книга по вопросам начала своего бизнеса от практика и преподавателя крупных госвузов Москвы поможет быстро изучить и понять его. Шевчук Денис – лучший автор по бизнесу, менеджменту, маркетингу, стратегическому менеджменту, финансам и кредиту, по банковскому делу. Автор работал руководителем в коммерческих банках: Советник Председателя Правления, руководитель отделов, управления, дирекции, дополнительного офиса (всего работал в 10 банках из которых в 9 на руководящих должностях). Также автор был топ-менеджером и занимался вопросами финансов и кредита в консалтинговом бизнесе, сдал кандидатский экзамен по специальности «Финансы, денежное обращение и кредит».

Пригодится начинающим бизнесменам. Много полезной информации. Автор сам имеет опыт создания своего бизнеса. Рекомендую всем.

Как бизнесмен, причем успешный, рекомендую данную книгу для прочтения и перечитывания, пригодится. Да и автор сам тоже с опытом, плюс теория – которая тоже нужна. Без теории «практики» разваливаются в первый же год.

"Псевдонаучная работа"

Хотя автор пишет, что имеет большой опыт работы в коммерческих структурах, книга больше похожа на научную монографию, далёкую от реальности. Кроме того, автора сложно уличить в скромности, т.к. раздел «Рекомендуемая литература», который содержит в общей сложности около 100 источников содержит ссылки исключительно на работы автора и соавторство с другими представителями большой научной семьи Шевчуков.

Также не ясно назначение раздела «Дополнительная информация» в контексте книги. Вроде бы написано всё верно, но дело в том, что глава полностью посвящена вреду курения, алкоголя, положительных сторонах умных людей и выгодности носителей очков.

Резюмируя, можно сказать, что 80% книги занимают пространные теоретические рассуждения, а оставшиеся 20% – самореклама и призыв к здоровому образу жизни.

Вячеслав, ты же конкурент завистливый, ведь так?

02 июля 2009