Отзывы на аудиокнигу «Террор», страница 3

А что собственно писать? Это одна из самых мощных, прочитанных мной книг. Смело можно вносить её в школьную программу, в ней есть всё необходимое, все жанры, всего понемногу. Рекомендую! С этой книгой можно отключиться от реальности погрузившись в сюжет с головой.

Интересная книга, сюжет захватывающий, держит до последней страницы , весьма сильно разбавлено фантастическими моментами и авторскими выдумками, но в этом есть свой шик ) в целом понравилась книга

Несмотря на множество нудных описаний нюансов морских путешествий, корабля, и всего прочего, автору удалось создать захватывающий сюжет, который не отпускает пока не прочтёшь. И обозначает интересные глубинные религиозно философские вопросы.

Шикарно! Потрясающе! Начало показалось скучным и сложным для восприятия – запомнить кто есть кто из массы героев, слушать про подготовку к экспедиции.... Но чем дальше слушала, тем сильнее затягивало. И затянуло так, что не оторваться! При таком объеме книги автор сумел не съехать к нудному вымучиванию продолжения ради продолжения, что часто бывает в таких громоздких произведениях. И Террор вовсе не показался громоздким. Чем меньше часов оставалось до конца прослушивания, тем больше хотелось смаковать и растягивать их! Очень интересная, выверенная книга. И даже если текст – только предположения автора о возможной судьбе затерянной Арктической экспедиции, слушать однозначно! Жизнь в Арктике это что-то!!! Да и резюме автора о том, что в жизни действительно важно, и сколь немногим можно в этой жизни обойтись, впечатляет!

Наверняка читать глазами на первых порах будет тяжело. Но оно того стоит!

Чрезвычайно интересная история, очень похожая на чистую правду!

Автор очень постарался не создавать ни «плохих», ни «хороших» героев. Персонажи глубоко раскрыты и развиваются на протяжении всей книги, что для меня является показателем как минимум талантливого произведения.

Очень, очень, очень советую!

Мне понравилась книга. Но первую половину читать было сложно, а потом затягивает и хочется быстрее узнать, что же было дальше.

Настоящие ужасы для любителей настоящих ужасов. Нечто иное, нежели Лавкрафт. И помимо этого – отличная литература и отличная история. Я думаю хорошая книга, чтобы начать читать Симмонса.

История о людях попавших в условия, кромешного ледяного Ада,. Книга пропита страхом и безысходностью людей ожидающую смерть, как от холода, голода, так и от подстерегающего безымянного ужаса. Несмотря на довольно таки большой объём книги, читается легко и с большим интересом. Не скажу, что станет на полку с моими любимыми произведениями, но однозначно заслуживает внимания. 8/10

Для меня этот автор – открытие и, наверное, повезло с первой книгой. Смешение мистики, хоррора, истории, жуткое описание ледяного холода Арктики вылилось в захватывающее морское приключение середины XIX века. Не буду растекаться, но для меня ключевой сценой стал эпизод, когда демон – медведь выпил душу самозванного «божка», каннибала, содомита (как в те времена называли таких), и с отвращением сплюнул, даже не став есть эту падаль. Финал романа всё пояснил и, мне кажется, мистика была прикрытием для показа истинного противостояния предателя и капитана. Как сказал один рэпер: «…кем ты стал?» Чтец, несмотря на шероховатости, отлично справился со своей ролью, передав всю атмосферность этой книги.

03 декабря 2018
2015