16+
аудиокнига

Длительность книги 22 ч. 43 мин.

1989 год

16+

Другие версии

1 книга
Гиперион

Гиперион

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тетралогия «Гиперион» – самая знаменитая и популярная в мире «космическая опера» Дэна Симмонса!Дэн Симмонс – не просто один из классических писателей-фантастов нашего времени. Он – автор самой, наверное, знаменитой и популярной в мире «космической оперы» – тетралогии «Гиперион», «Падение Гипериона», «Эндимион», «Восход Эндимиона», создатель поистине уникального в своей оригинальности мира, загадочного и изменчивого мира порталов, соединяющих планеты, великой реки Тетис и великих звездных войн, в которых причудливо переплелись судьбы священника и солдата, поэта и ученого, консула и детектива. Тетралогию Дэна Симмонса критики единодушно признали лучшим научно-фантастическим сериалом последнего десятилетия. Не верите? Послушайте и убедитесь сами!© Dan Simmons,1989 © А. Коротков, 1995© Издание на русском языке AST Publishers, 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаПечатается с разрешения автора и литературных агентств Baror International, Inc. и Nova Littera SIA.

Книга невероятная. Огромная, основательно выписанная, подробная, во многом новаторская. И да, её точно читали создатели Матрицы!!! ))

Пётр Маркин гениальный чтец. Просто профи, я испытала культурный шок, когда впервые его прослушала (начала с Дюны, кстати). Тембр, точнейшие интонации, дикция, идеальная скорость чтения, грамотные паузы… Тут кто-то сказал что это любительское чтение и пожелал Князева на роль чтеца… знаете, это смешно и нелепо.Человек видимо не совсем понимает мастерство. Такой шедевр можно было доверить только Маркину. Спасибо Вам Пётр за Гиперион!

Олеся Глазунова, я с вами согласен, Маркин лучший!

Самая продуманная и глубокая фантастика. Очень смысловая и интересная книга. Книга очень большая, но от неё не устаешь. Каждый описанный образ, рассвет или закат, место действия, механизм или космический корабль, все остальное описано мастерски… читаешь и как будто ты сам находишься там. Первая книга погружает нас в события всей серии, и прочитав/прослушав книгу до конца, мечтаешь только о продолжении. Чтец, заслуживает отдельного слова – это настоящий профессионал, интонации точно передают эмоциональную окраску действия, он один сотворил настоящий аудио спектакль. Вердикт: отличная книга, лучшее прочтение. Жалко, что таких книг мало…

Для меня Гиперион стал открытием. Уникальное, тщательно прописанное, многогранное, зачаровываюшее произведение Дэна Симмонса практически с первой главы закрутило и унесло в этот таинственный, но столь же и близкий, мир. Скорость чтения кажется несколько медлительной, хотя чтец великолепный и голос заставляет погружаться тебя в то, что происходит. Истории внутри истории сплетаются и формируют картину происходящего с героями на пути к Шрайку. Браво, изумительное произведение!

Отличная книга. Не просто фантастика, а многоплановая, захватывающая различные стили. С философским подтекстом. Очень понравился чтец. Отдельная благодарность ему. Глубокий голос, атмосферное погружение. Рекомендую.

Тетралогия Симмонса – любовь на всю жизнь. В юности (20 лет) разбудила музу и я легко начал писать музыку, хотя до этого несколько лет не мог именно полноценно продвинуться в этом. Спустя 18 лет слушаю – и поднимаю, как целину, новые, невидимые прежде слои текста.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Предрассветная тишина… Такая тишина бывает в зале за секунду до того, как оркестр грянет увертюру.

Сол хотел понять, как может родиться какая-либо этическая система (и более того, целая религия, причем религия удивительно стойкая, сумевшая пережить все удары судьбы) из приказа Бога человеку убить собственного сына. То, что повеление было отменено в последний миг, не играло в глазах Сола ни малейшей роли. Не играло роли также и то, что повеление было дано лишь с целью проверить готовность Авраама к послушанию. Именно мысль о том, что пресловутое послушание позволило Аврааму стать родоначальником всех колен Израилевых, и приводила Сола в ярость.

Я пуст, и моя пустота... не более чем пустота.

"Верное слово отличается от подходящего, как светило от светляка".

Когда общественный нажим сменяется тоталитарным пинком, законы имеют обыкновение забываться, а то и вовсе отправляются на свалку.

Описание книги

Тетралогия «Гиперион» – самая знаменитая и популярная в мире «космическая опера» Дэна Симмонса!

Дэн Симмонс – не просто один из классических писателей-фантастов нашего времени. Он – автор самой, наверное, знаменитой и популярной в мире «космической оперы» – тетралогии «Гиперион», «Падение Гипериона», «Эндимион», «Восход Эндимиона», создатель поистине уникального в своей оригинальности мира, загадочного и изменчивого мира порталов, соединяющих планеты, великой реки Тетис и великих звездных войн, в которых причудливо переплелись судьбы священника и солдата, поэта и ученого, консула и детектива. Тетралогию Дэна Симмонса критики единодушно признали лучшим научно-фантастическим сериалом последнего десятилетия. Не верите?

Послушайте и убедитесь сами!

© Dan Simmons,1989

© А. Коротков, 1995

© Издание на русском языке AST Publishers, 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Печатается с разрешения автора и литературных агентств Baror International, Inc. и Nova Littera SIA.

Аудиокнига Дэна Симмонса «Гиперион» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2018
Дата перевода:
1995
Последнее обновление:
1989
Длительность:
22 ч. 43 мин. 29 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора