Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 193 страницы

2015 год

16+

Улучшим наш русский! Часть 3 / Let’s improve our Russian! Step 3

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Практическое пособие по русской грамматике предназначено для иностранцев, изучающих язык, как с преподавателем, так и самостоятельно.Сборник упражнений на такие грамматические темы, как управление глаголов, употребление предлогов, выражение времени и др., поможет систематизировать, значительно расширить и закрепить уже имеющиеся знания по русскому языку, подготовиться к прохождению теста II сертификационного уровня.Книга пронизана юмором: процесс обучения оживляют многочисленные афоризмы, пословицы, поговорки и шутки. Все они, а также грамматические пояснения, формулировки заданий и некоторые слова и словосочетания, переведены на английский язык, что, несомненно, облегчает восприятие материала англоязычными учащимися, а также может быть интересно для тех, кто изучает не только русский, но и английский языки.

Отличный сборник упражнений, выполненный в форме рабочей тетради. Первая глава посвящена глагольному управлению, вторая – неопределённым местоимениям и наречиям. В третьей главе уделяется внимание отрицательным местоимениям и наречиям, а в четвёртой – безличным предложениям. Книга настоятельно рекомендуется иностранцам, желающим самостоятельно повысить свой уровень владения русским языком.

Преподаю русский как иностранный. Нравится вся серия из 3х выпусков. Достаточное количество упражнений на самые важные, сложные моменты в русском языке. По поводу перевода на английский язык, к сожалению, использован устаревший словарь, многие из моих американских студентов смеются, когда видят те или иные слова, которые они давно не употребляют в речи или их значение изменилось.

Отличная книга! Рекомендую преподавателям русского как иностранного (РКИ). Есть перевод на английском. Написана с юмором. Студентам нравится!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Практическое пособие по русской грамматике предназначено для иностранцев, изучающих язык, как с преподавателем, так и самостоятельно.

Сборник упражнений на такие грамматические темы, как управление глаголов, употребление предлогов, выражение времени и др., поможет систематизировать, значительно расширить и закрепить уже имеющиеся знания по русскому языку, подготовиться к прохождению теста II сертификационного уровня.

Книга пронизана юмором: процесс обучения оживляют многочисленные афоризмы, пословицы, поговорки и шутки. Все они, а также грамматические пояснения, формулировки заданий и некоторые слова и словосочетания, переведены на английский язык, что, несомненно, облегчает восприятие материала англоязычными учащимися, а также может быть интересно для тех, кто изучает не только русский, но и английский языки.

Книга Дела Филлипса, Н. А. Волковой «Улучшим наш русский! Часть 3 / Let’s improve our Russian! Step 3» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
193 стр.
ISBN:
978-5-86547-793-8
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
193
Правообладатель:
Златоуст