Отзывы на книгу «Небо сквозь жалюзи»

А мне понравилось.

Читается легко и интересно. Наверное, дело в том, какая цель.

Если цель -почитать что-то не очень тяжелое, не очень грузящее, отвлечь мозги, отдохнуть от усиленных размышлений – самое то. Притом, что есть над чем подумать, это не бестолковая пустышка. Примерить на себя образ героини, подумать, как поступил бы на ее месте, нет ли чего схожего.

И в тексте есть яркие образы, описания реальной жизни, красивые наряды, вкусная еда – это вызывает приятные ощущения.

А самое главное – это основная линия – когда человек чего-то добивается, когда в подробностях показывается, с чего он начал и через что прошел, как бы это не было придумано – это вселяет надежду. Что да, если у тебя есть желание, упорство – ты достигнешь того, чего хочешь. И такие примеры нужны в любых стилях – как в серьезных философских трудах, так и в легких романах, написанных простым языком.

Я не пожалела о прочтении.

Нудная жвачка

Девушка неопределенного возраста, около 20-ти лет наверное, сбегает из Москвы в Питер. В Москве она окончила институт и целый год вела праздный образ жизни с женихом, на работу она не утраивалась, исключительно театры, клубы, дискотеки до утра. Причину побега автор умалчивает, пытаясь сделать из этого интригу. Но нет интриги, нудное описание работа-дом-работа. Автор подробно описывает, как Агата, главная героиня, учится делать отчеты на работе, как фиксировать звонки, кому-куда и тд и тп.

Читать не интересно, зря потратила деньги и время.

Hа один раз сойдёт. Очень много деталей работы героини, они никому не интересны в таком объеме, это очень нудно, тяжело читать, просто перелистываешь страницы. Ну и вообще мало динамики, слишком затянуто