Отзывы на книгу «Любовь попаданки»

Есть авторы, книги которых я покупаю не читая ни аннотации, ни отзывов. Дарья Быкова именно такой автор, некоторые ее романы эмоционально сильнее, некоторые слабее, но удовольствие от прочтения и приятное послевкусие остаётся всегда.

Ерунда какая-то!вот чес-слово.Гг-эмоционально незрелая и подтвержденная чужому влиянию.главное ее выражение"я не специально!".с каждой страницей растет раздражение от ее поступков.и ведь ей не 17 лет!-она уже ВУЗ заканчивает.не рекомендую читать как любителям фантастики,так и любителям любовной темы.

Купила книгу, знакомилась с автором впервые. Не знаю, может только ЭТА работа неудачная, а может и не только эта. Но мне ужасно не понравилась из-за одной детали – главной героини Маши. Сюжет бомба был бы, не спорю. Но дочитывать даже не стала, только потому что действия девушки, больше 21 не оправданы. Она будто застряла в подростковом возрасте. Может автор хотел ее сделать подростком, но передумал, не знаю. Дело каждого, но мне жалко моих денег(400 рублей) которые я потратила. Один из пяти.

Просто обожаю подобные истории! Пусть кто-то ищет недостатки в них, не точности… Это личное дело каждого. Мне нравятся в этой книге захватывающие приключения! А также, немного взбалмошный, но возможно этим и интересный характер героини! А уж какой накал страстей между главными героями…

Героиня истерична, по сюжету у нее уже оконченное высшее, а на деле как будто лет 12-13.

Сами события местами изложены очень сумбурно, пропущены важные детали, как будто затевался большой экшн, а нас туда не позвали, пришлось подсматривать.

На новой планете героиня не столько думает о ее особенностях, сколько вся плавает в своих чувствах. К концу книги никакого внутреннего роста ГГ.

Спасает только киару, в очень увлекательной манере показывающий все нелепости поступков.

Читала только из-за автора, у нее очень приятный слог, но её «Месть Аники дес Албес» в разы сильнее.

Firedark

Никак не могу совпасть с общей оценкой книг Дарьи Быковой. Поставила четверку. За легкость чтения, удовольствие, отсутствие раздражающих моментов. В фэнтези мне этого, как правило, достаточно. Ну вот что поделать, этот жанр для меня означает возможность бездумно отдохнуть. На самом деле космос в этой книге - просто фон для любовной истории. Любила девушка одного, ну, вроде бы любила. Но встретила настоящего мужчину, и оказалось, что до этого она просто не понимала, что такое любовь. А этот новый любимый, в чем героиня себе почти полкниги не признается, нет-нет, он просто из головы почему-то не выходит, так вот он, новый любимый, ничего прямым текстом не говорит, ничего не обещает. Так и мучает неизвестностью: то она вроде бы ему нужна, то хочет просто развлечься. И вообще, этот новый не землянин, киару он. Что это значит, непонятно. Но красив же. Прилетел с миссией тоже непонятной, и героиня зачем-то там нужна. Сплошные вопросы. Будут в книге космос, космические корабли, предатели и даже битва красавца-киару с чудовищем на ринге чужой планеты. Но это все так, больше для антуража. Поэтому если вам интересно про устройство нового мира и настоящие приключения, то эта книга вам точно не подойдет. А если расслабиться и про любовь без пошлости почитать - это сюда.

HolwegerProscribed

Пожалуй, рецензию решила написать для того, чтобы определиться с оценкой. Потому что в этом конкретном случае пятибальная шкала оказалась слегка тесновата: не скажу, что отношение совсем нейрально, но между "понравилось" и "понравилось" тоже есть определенная разница.

Читалось или, вернее, слушалось это произведение легко. Именно перечитать желания не возникало: настолько глубоких мыслей или занимательных речевых оборотов в повествовании не заметила, за исключением разве что описания особенностей руанских семейных отношений.

С другой стороны, сбиться за время повествования на свои мысли, что со мной иногда случается при прочтении, и чаще при прослушивании аудиокниг, здесь не грозило: сюжет достаточно динамичен, а стиль повествования достаточно подсолен юмором. И это не смотря на то, что в глобальном плане по сюжету, ничего не происходит, т.е. происходит, наверное, но в силу малой осведомленности ГГ, сводится все к довольно обыденным событиям. Хотя, мы ведь и живем так - каждый своей маленькой жизнью - не всегда осознавая, что являемся частью большой истории. Кроме того, эта ее малая осведомленность, видимо, и создает некий эффект таинственности, который мотивирует читать/слушать дальше. Впрочем, вся глубина происходящего так и остается где-то за пределами этой истории.

В итоге: позволяя отвлечься и расслабиться, неприятного осадка книга не оставляет, как и ощущения что где-то ты уже это сто раз слышал... Последнее, возможно, из-за моей неопытности в отношении любовно-фантастического жанра. Время покажет. Потому что большой итог: запомнится ли что-то из сюжета, или даже сам факт прочтения - оценка, которую можно дать лишь спустя время, а вернее, спустя прочтение других книг.

У автора есть сильнее произведения, но и этот роман мне тоже понравился. Было интересно, и бросить чтение не возникало желания, хотя в книге понамешено много всего ( и то, что в моем вкусе, и то, что раздражало). Думаю, поклонникам творчества автора должно зайти.

Девушка тупая до ужаса....Везде:я туда влезу, хоть мне и сказали остаться, а вдруг я помогу? Судя по сюжету ничем.. для 14-летней это было бы хотя бы понятно…

В очередной раз встретилась с произведением любимого автора. Дарья, как всегда, выше всяческих похвал. Интересный сюжет, нетривиальные герои

05 октября 2018
978-5-17-108929-0

Входит в серию "История попаданки"
Все книги серии