Отзывы на аудиокнигу «Чистый лист»

Отличная история о том, как не следует вешать нос, если не всё идёт гладко. Детектив, юмор, адекватные и симпатичные герои, увлекательное повествование и обязательный плюсик в конце книги. То бишь счастливый конец. Спасибо за роман! Поздравляем с ещё одной озвучкой!

Творчество Дарьи Кузнецовой нравится давно и устойчиво, книги хоть и с разными сюжетами, но неизменно атмосферные, язык и стиль изложения приятны. Эта книга тоже очень завлекательная, лёгкая. Спасибо.

Милая и лёгкая история о попаданстве в режиме «помню, но не все, или не помню». Присутствует детективная линия отлично дополняющая романтическую. Сюжет и мир отличаются от многих прочих, одна из любимых книг у автора. Озвучка отлично легла на книгу, слушать приятно.

Хотя книга моего любимого автора, да и чтица вполне хорошо читала, но после прослушивания и сказать-то нечего – вот нет эмоций ни хороших, ни плохих, просто НИКАК. По началу еще было занимательно, да и вообще героиня импонировала, герой нравился, но итог совершенно бесцветный, увы.

Прекрасная динамичная история без надрыва, где можно и хмыкнуть от комичных сцен, и поймать мороз на коже, когда выяснялись обстоятельства покушений,их связь и претенденты на заказчиков/исполнителей.

Начитана книга замечательно. С огромным удовольствием слушала за работой. Думаю, надо будет перечитать попозже.

Книга на 5+++. Очень нежная, легкая, позитивная, без душевных терзаний на 33 страницы и оргазмов от поцелуя. Гг-ню никто не истязает и не насилует ни в какой форме. Гг не спокойный и рассудительный. Детективная и любовная линии идут в параллели. Сюжет не затянут. Одним словом рекомендую. Чтец тоже хороша, очень подходит.

Дарья Кузнецова, как всегда, на высоте! Очень понравилась эта книга. Особенно тонкое ироничное вплетение речевых оборотов, метафор и эпитетов из нашего мира в тот другой необычный мир, куда попадает главная героиня. В процессе повествования все время ловила себя на том, что представляю Майю в нашем мире, кем она здесь была, чем занималась, как жила, даже при каких обстоятельствах она покинула этот мир. Я очень благодарна Дарье за такую замечательную историю, потрясающих героев и легкий ироничный сюжет. Обожаю все ее книги, читаю и слушаю с огромным удовольствием!

Tixsha

Чистый лист – одна из «уютных» историй автора. Подобные книги пронизаны идеей того, как хорошим людям, пусть и с проблемами или бедами в прошлом (настоящем, будущем) становится еще лучше без всяких страданий, мучений и прочим насилием над героями (и спасибо за это огромное!). В них может не быть лихо закрученного сюжета, интриги или каких-то откровений, но и предназначение у этого условного «цикла» совершенно иное. Это душевные истории. Приободрить, немного повеселить, умилить, просто дать отдохнуть и отвлечься от всего. В данном случае, позволить читателю на время чтения самому побыть таким «чистым листом».

Лучше всего обо всей истории можно сказать словами героини Майи (возрожденной в новом мире в теле гомункула): какая же она милая! Правда, про главного злодея и других, отчасти неприятных личностей, так выразиться язык не повернется, но с другой стороны они могли бы быть куда хуже, как и вся ситуация в целом. В остальном же… Герои очаровательны: жизнелюбивая и любознательная Майя, благородный до зубовного скрежета окружающих князь Недич, весьма понимающие Король с Королевой (учитывая всю ситуацию!), многочисленные шебутные обитатели Университета Зоринки, да даже Шешель не столь противен, как мог бы развернуться. Новый волшебный мир приветлив к своей гостьи, да и к своим коренным жителям он тоже добродушен. Магия – повседневный помощник, но не панацея. Поэтому она очень даже органично сочетается с результатами технического прогресса. В целом сюжет, романтическая линия и детективная – занятны, но весьма прямолинейны и без каких-либо драматических наворотов.

С этой книгой хорошо отдыхается. Если у вас уже нет никаких моральных сил и вы не ищете ярких впечатлений и эмоциональных бурь, то это история отличный выбор, чтобы подзарядить свои душевные «батарейки» и провести тихий, спокойный вечер.

Книга замечательная. Давно и прочно скупаю все книги Дарьи Кузнецовой не задумываясь. Эта книга одна из самых любимых и в итоге я скачала аудио версию, послушать после коррекции зрения.

Аудио озвучка была кошмаром. Абсолютным. Непонятно где говорит один или другой персонаж, непонятно в диалоге, когда передается роль говорящего. Непонятно даже когда перебивает один другого.

Книгу рекомендую, аудио версию нет.

Пустая книга. Ни о чем. Даже писать нечего о ней, разве что ругать. Но и это надо заслужить. Не тратьте время. Озвучка совершенно не понравилась. Просто чтение без выраженияя,,ьез разделения по персонажам. Споршеым текстом, подряд описание, разговоры, мысли.

01 ноября 2019
ИДДК