Чудовища доктора ЭйнштейнаТекст

О черных дырах, больших и малых
Юрий Орлов
04 февраля 2020

Потрясающая книга. Действительно написана вполне доступно без излишней терминологии. Не знаю, насколько она будет любопытна учёным-физикам, но простым обывателям вроде меня, интересующимся развитием науки вообще и астрономии, в частности, точно понравится. Узнал много нового, хотя достаточно регулярно слежу за этой темой. Любителям популяризаторской литературы рекомендую.

witg
26 февраля 2020

Получил огромное удовольствие от прочтения. До этого читал книги о чёрных дырах, написанные с точки зрения скорее математика, книги о чёрных дырах с точки зрения физика, и вот – интереснейший поворот: тема та же, но книга написана с точки зрения астронома/астрофизика, к тому же и не лишенного толики писательского таланта. Интересный и (во всяком случае для меня) необычный подход, приближающий чёрные дыры, с их невероятными свойствами, к более/менее привычной картине, известной из научно-популярных книг о строении Вселенной.

Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей на ваш счёт ЛитРес