12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 31 мин.

2000 год

12+

Правила жизни Брюса Ли. Слова мудрости на каждый день

аудиокнига
Нет в продаже

Автор

О книге

Размышления Брюса Ли, собранные из его дневников и записей. Более 800 цитат, затрагивающих свыше 70 тем: о жизни и смерти, искусстве и достижениях, личной свободе и философии, воле и этике.Брюс Ли (1940-1973) – непревзойденный мастер и популяризатор боевых искусств, постановщик боевых сцен, актёр, режиссер.Брюс родился в семье актёра. Когда Брюсу не было еще и года, он снялся в своем первом фильме – в роли девочки-младенца. Позже из-за того, что Брюс был довольно неприметным и слабым ребенком, его снимали, в основном, в роли «трудного» подростка.В подростковом возрасте Ли начинает брать уроки танцев ча-ча-ча и изучать кунг-фу. В этом он оказывается поистине талантливым учеником: Брюс поразил своего учителя тем, что всего за три дня сумел освоить технику тайцзицюань. Позднее Брюс изучает бокс, джиу-джитсу и дзюдо. На основе полученных знаний он разрабатывает собственный стиль джиткундо. С тех пор и до самой смерти Брюс совершенствовал стиль джиткундо, постоянно тренировался и активно популяризировал боевые искусства.В 1971 году он получает главную роль в фильме «Большой босс», который имел ошеломляющий успех. Всего Брюс Ли успел сняться в 36 фильмах.

Интересно было услышать мысли Брюса Ли. Мне, как и большинству, он был известен как актер и мастер единоборств. В книге же он раскрывается как личность. Рассказывает о своих взглядах и мыслях. Очень много философии, притом он смешивает восточную и западную.

Слушать книгу не очень удобно, т. к. повествование ведется в качестве высказываний и отдельных мыслей, собранных из его записей. Четкой линии повествования нет. Если отвлеклись ненадолго, то пропустили часть и «додумать» ее не получится.

Не со всем я согласен, да и сам Брюс говорит о том, что эти высказывания не являются истиной. Он просто записывал их, возможно, позже планируя их объединить, обобщить и написать книгу, но этого он сделать не успел. А издатели не стали вносить свои изменения в его мысли. Просто постарались их скомпоновать по темам.

Где же вы раньше были? Уже прочитал. Хотя подобный формат предпочитаю слушать. Даже фрагмент не слушал, не знаю. Но, если озвучка хорошая, то больше рекомендую, чем нет.

Многие уже с книгой знакомы по бумажному формату. Но никогда не помешает переслушать. Это основа для тех, кто занимается боевыми единоборствами, другим же людям тоже рекомендую, потому что это цитаты мирового человека.

Правила жизни Брюса Ли.

Наверное, как и все ребята, рождённые в восьмидесятые, я был ярым поклонником Брюса Ли. У меня даже была футболка с его изображением, что в то время было большой редкостью. Но вот то, что Брюс Ли увлекался философией, для меня стало откровением.

Книжка, честно говоря, так себе. Брюс Ли, конечно, талантливый, а, как известно, талантливые люди талантливы во всём, но как философ, по-моему, он не очень.

Книга написана не самим Брюсом, может поэтому есть много непонятного. Например, очень часто говорится о том, что надо избавляться от предрассудков и ограничений, и тут же кто-то (может и сам Брюс) мечтает, чтобы его кто-нибудь назвал настоящим человеком. Я считаю, что если человек по-настоящему хочет быть свободным, то ему должно быть всё равно кто кем его считает. К сожалению, живя в социуме, это даётся далеко не каждому.

В общем книгу можно читать, но точно фильтровать её нужно тщательно, уж очень много разных философских тем там напихано.

Хорошечно

Хорошая, очень познавательно и интересно, советую почитать всем , подойдёт любому возрасту,много цитат и откровенностей жизни Брюса Ли, советую[b]

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Размышления Брюса Ли, собранные из его дневников и записей. Более 800 цитат, затрагивающих свыше 70 тем: о жизни и смерти, искусстве и достижениях, личной свободе и философии, воле и этике.

Брюс Ли (1940-1973) – непревзойденный мастер и популяризатор боевых искусств, постановщик боевых сцен, актёр, режиссер.

Брюс родился в семье актёра. Когда Брюсу не было еще и года, он снялся в своем первом фильме – в роли девочки-младенца. Позже из-за того, что Брюс был довольно неприметным и слабым ребенком, его снимали, в основном, в роли «трудного» подростка.

В подростковом возрасте Ли начинает брать уроки танцев ча-ча-ча и изучать кунг-фу. В этом он оказывается поистине талантливым учеником: Брюс поразил своего учителя тем, что всего за три дня сумел освоить технику тайцзицюань. Позднее Брюс изучает бокс, джиу-джитсу и дзюдо. На основе полученных знаний он разрабатывает собственный стиль джиткундо. С тех пор и до самой смерти Брюс совершенствовал стиль джиткундо, постоянно тренировался и активно популяризировал боевые искусства.

В 1971 году он получает главную роль в фильме «Большой босс», который имел ошеломляющий успех. Всего Брюс Ли успел сняться в 36 фильмах.

Аудиокнига Брюса Ли «Правила жизни Брюса Ли. Слова мудрости на каждый день» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2000
Длительность:
4 ч. 31 мин. 52 сек.
ISBN:
978-5-00100-884-2
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip