Отзывы на книгу «Аудитор»

Название книги чуть было не отпугнуло и не лишило меня прочтения этого, как оказалось, замечательного произведения. Написано хорошим языком и читается легко. Необычный сюжет захватил с самого начала. В книге описана семья, которая, как мне показалось, наверняка где-то существует по-настоящему, и от этого я им сопереживала и «жила» их жизнью еще больше.

Коллизия, которая произошла в этой семье, заставила меня задаться вопросом, а хотела бы я, чтобы ко мне вот так пришел дорогой мне человек, которого я не видела уже много лет, и поиметь еще один шанс посмотреть ему в глаза. Вопрос неоднозначный, который взбудоражил душевно и невольно повлек за собой личные воспоминания.

Когда открыл, решил, что книга о драме финансовых проблем, но ошибся. Очень неожиданный сюжет. Читал с большим интересом и представлял, а как бы было со мной, в моей семье. Не уверен, что хотел бы, чтобы так с нами случилось…

При прочтении этого, с позволения сказать, произведения, складывается ощущение, что оно написано исключительно для покойников. Зачем тогда его публикуют для живых?

07 марта 2018