Отзывы на аудиокнигу «Человек и власть. 64 стратегии построения отношений. Том 1»

Очередная интерпретация Книги перемен Бронислава Виногродского. Возможно, тут и прослеживается некоторая попытка осмыслить древний канон в духе 36 стратагем, только вместо классических хитростей здесь берутся за основу все те 64 гексаграммы. Те читатели (слушатели), кто уже неоднократно «бороздил» просторы И-цзин, открытые вышеупомянутым востоковедом, найдут новые нюансы тончайших и загадочных значений, не всегда вразумительных для нашего разума древнекитайских символов.

Книга нечто среднее между восточной эзотерикой, историей, политикой и мистикой. Обязательна для интересующихся мировой историей и политикой

Отлично.

Отличная озвучка! Роман Волков лучший в мире аудиокниги. Он делает настолько качественно, что его работы выходят за формат аудиокниги, а переходят в аудиоспектакли.

Слово и состояние, в котором оно произносится, как внешнее, так и внутреннее,. должны отображаться взаимно однозначно. Это необходимое, но не достаточное условие «производства/получения» неискажённого смысла. «Осознание скрытых связей даёт ясность. Внутренний свет освещает внешнее» (Стратегия №30). Осознание взаимно однозначно внутреннему свету. Все работы Маэстро и предназначены для пестования внутреннего света каждого читающего, если тот стремится стать «Человеком Пути»

бетонный, точный, без обертывания ватой. Сухой, но терпение слушать приносит свои плоды. Неожиданное по своему содержанию – все нужно перевести в его философский подход.

22 декабря 2018