12+
текст

Объем 540 страниц

1897 год

12+

Другие версии

7 книг
Дракула

Дракула

текст
4,2
20295 оценок
35 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лишь тот, кто познал ужас ночи, может понять сладость наступления утра. Конец XIX века, Лондон. Молодой юрист Джонатан Харкер и красавица Мина любят друг друга. Джонатан на время вынужден оставить невесту одну и отправиться по делам в Трансильванию к графу Дракуле, желающему приобрести недвижимость в столице Англии. Но Джонатан не знает, кто такой Дракула на самом деле… Мрачный и потрясающий роман, давно уже ставший культовой классикой готической вампирской темы. Роман имеет мало общего с любой из его экранизаций, но продолжает затягивать новых читателей в мрачные бездны человеческих страстей.

Читала достаточно давно. Но до сих пор помню как живо представлялись мне некоторые сюжеты, с ползущим по стене Дракулой, с его холодными красавицами женами и оживляющим труп Ван Хельсингом.

Книга ставшая классикой в своем жанре.

Хорошая старый роман! С него то все и началось )))) Тема вапиров в литературе стала популярна.

А на обложке Дракула и принцесса из фильма Ван Хельсинг )))

Классика. Образы персонажей и картины происходящего описаны вкусно. Есть интрига, есть трагедия, есть эротизм. Прочел с удовольствием. Единственное финал знал, кино смотрел. После прочтения, правда, философская мысль закралась, «а чем те, кто убивал Дракулу и его жен лучше его самого?» Одержали победу сильнейшие. Образ абсолютного злодея у меня не вырисовался.

Классная книга! Читала давно, но хочется ещё раз перечитать. Классика- она и в Африке классика. Жалко, что современные авторы так не пишут, а романтизируют образ вампира.

Замечательная книга

Самая лучшая книга! Брэм Стокер – лучший из писателей – фантастов. Отличное содержани, а самое главное, что просто и доступно изложено. Правильный ход мыслей и с каждым разом события в книге становятся интереснее!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лишь тот, кто познал ужас ночи, может понять сладость наступления утра.

Мрачный и потрясающий роман, давно уже ставший культовой классикой готической вампирской темы. Роман имеет мало общего с любой из его экранизаций, но продолжает затягивать новых читателей в мрачные бездны человеческих страстей.

Книга Брэма Стокер «Дракула» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2013
Последнее обновление:
1897
Объем:
540 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906-13777-7
Переводчик:
Правообладатель:
Седьмая книга
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip