Загадка «снежного человека». Современное состояние вопроса о реликтовых гоминоидахТекст

sysoev.k.v
13 мая 2018

Книга Бориса Федоровича Поршнева является, вероятно, единственным серьезным исследованием загадки снежного человека на русском языке. Написана она была более полувека назад, но не утратила актуальности, так как опирается на собственную концепцию биологического развития. Автор – доктор исторических и одновременно доктор философских наук, а кроме того великолепный специалист в области биологии. Содержание книги соответствует квалификации автора. Предисловие к книге написал известный всем Николай Дроздов. Первые две части работы содержат фактическое описание встреч со снежным человеком, завершающая часть представляет научное осмысление приведенных эмпирических данных.

Михаил Когтев
18 ноября 2019

Считаю данный труд единственным достойным источником о феномене «Снежного человека»,академический подход в проблематике,написанный понятным языком. Понятно,что это верхушка той информации которой обладал Поршнев. Сами такие труды как и снежный человек это большая редкость,которую с каждым годом тяжело встретить.

Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей на ваш счёт ЛитРес