Отзывы на книгу «Время вспоминать»

О, в историю проваливаешься с первых строчек. Написано легко, поэтому прочитала за несколько вечеров. Только закончишь читать главу и невольно переходишь к следующей, остановиться невозможно. Тайны, интриги, загадки, доля мистики - все отлично прописано в сюжете. И из всего этого героини истории нужно выйти целой и невредимой.

Интрига захватывает сразу. Что за убийства происходят? Есть ли связь с магией вуду? Героиня пытается разобраться с этим, потеряв память после травмы головы.

Очень интересный сюжет, не могу оторваться, рекомендую к прочтению

Отличная детективная история с элементами мистиками и чувственными моментами. Я по-прежнему остаюсь в рядах преданных поклонников автора – с нетерпением жду новых книг и ещё ни разу не разочаровалась.

В новом романе автор осталась верна себе – непредсказуемые повороты сюжета и очень живые персонажи. От мистической составляющей порой становится жутковато. Я переживала за героиню – очень хотелось, чтобы все у нее сложилось и разгадка тайны не принесла разочарования и неприятностей.

У сеньоры Веласко удивительный характер – только успела очнуться с болезненной шишкой на голове, и сразу же бросилась выяснять, кто же, а главное – зачем пытался ее убить. В процессе расследования выясняются многие тайны, в том числе и ее деда, и даже ее мужа. И еще не раз Хоакина попадет в разные жутковатые ситуации, да и выживет только чудом. И ее забытые отношения с мужем расцветут намного сильнее, чем раньше. И ее подруга даже напишет детективный роман…

Мне очень понравилась эта история. Она плавно разворачивается перед очарованным читателем в ярких островных декорациях – от кофейных и апельсиновых плантаций до местного синекожего люда, вроде бы и доброго, да себе на уме. Неожиданные бытовые детали вроде электрокофеварок и электромобилей еще больше добавляют истории жизненной достоверности в том мире и той реальности, где и случилась вся эта лихая заварушка.

Родовые тайны, убийства в английском стиле, колдуны вуду и зомби, пышная южная природа и забытые истории действующих лиц – и все это написано красивым, ровным языком, на котором не спотыкаешься, которым наслаждаешься. Все сюжетные линии аккуратно собираются в финале, разрешая все тайны без единого рояля в кустах. Всем любителям детективов искренне рекомендую, да и любителям женской прозы, сдается мне, роман тоже понравится.

"и лучше сделать что-то достижимое, чем не сделать совсем ничего."

Покорил автор этой фразой и этой книгой.

С огромным (не сомневаюсь) удовольствием продолжу знакомство!

Спасибо. Спасибо. Спасибо.:)

Замечательная детективная история.

Отчасти во время чтения чем-то напомнила "Анжелику", отчасти Хоакина, главная героиня, напомнила мисс Марпл:) Потому что неугомонная девушка сама рвалась расследовать то, что с ней произошло.

С удовольствием насладилась романом. Быт плантаторов описан настолько правдоподобно, что сомневаешься в фэнтезийности книги. Даже присутствие ящеров не смущает.

Понравилась и многогранность героев. Нет только хороших или только плохих. Есть хорошие и плохие поступки. И те, к кому изначально отнеслась с предубеждением, во время чтения всё-таки вызвали иные эмоции - сочувствия, понимания, иногда и вздох облегчения:)

Будет здорово, если начитают аудиокнигу (профессионально). С удовольствием буду переслушивать.

Когда я выбирала книгу по названию, ожидала легкого любовного романа, возможно с какими-то старыми тайнами и скелетами в шкафах. А встретилась с колдунами вуду, ожившими мертвецами и зомби - хранителями. Книга погружает тебя в необычный мир, полный загадок и тайн. Главная героиня - просто мисс Марпл, которая пытается разгадать загадку. Все описания очень детальные и живые, человеческие, они падают, боятся и ошибаются. Линия с колдовством вуду бросает в дрожь.

Атмосфера книги завораживает. Все мистические элементы и загадки создают уникальную атмосферу, которая заставляет тебя держать дыхание и всегда оставаться на чеку. Если вы любите мистические детективы, то эта книга - именно то, что вам нужно.

Интересный детектив, который не так просто разгадать. Часто бывает, что понимаешь, кто убийца, почти сразу, но тут другая история. К тому же доля мистики, фэнтези да еще и любовного романа добавляет книге изюминки. Однозначно рекомендую к прочтению.

Отзыв на книгу Златы Иволга «Время вспоминать» в рамках читательского марафона #лит_рид.

Забылась сеньоритой, а очнулась сеньорой, да ещё оказывается брак по любви и наперекор своей знатной семье, да за обыкновенного плантатора (и когда успела влюбиться?) Хотя, чему тут удивляться за два года и не такое могло случиться, именно этот период выпал из памяти главной героини, и как теперь быть? Как говаривал дед «огромного кабана надо есть по частям». Вот и пришлось Х заново познавать себя, и знакомится с мужем, и заново в него влюбляться (а вдруг не получиться?) Да ещё соседи со своими семейными тайнами. Ну как тут не пойдёт голова кругом, если ещё учесть, что кто-то по ней шибко ударил. Кто? Зачем? – вот это и есть тот самый «огромный кабанчик», который не давал покоя нашей героине.

Хоакино де Веласко – не скромного и не робкого десятка барышня, идущая до конца в своих достижениях и целях. Добавить сюда пытливый ум и аналитический склад мышления – ни дать, ни взять настоящая Анастасия Каменская.

Фернандо Агилар – он же муж, он же плантатор. С первых строк знакомства вызывает доверие, а также создаёт впечатление умного, благородного и надёжного человека, и до конца романа не дал повода усомниться в своём достоинстве.

С первых строк книга захватывает целиком и погружает в водоворот событий: покушение, убийства, колдуны и даже настоящие зомби, а что тут удивляться, когда вся местность, где проживают наш герои, пропитана магией вуду.

Очень понравилось, как показана любовная линия – трогательно, тонко, неспешное сближение душ и сердец. Настолько изящно описаны, что невольно ощущаешь искренность этих отношений, которые пропитаны теплотой и нежностью.

Достаточно интригующе представлена детективная линия. Эпизод со смертельной ловушкой Пасть Дьявола заставил изрядно поволноваться.

Одно только не вписывалось в моё восприятие – это ящеры, всё равно представлялись вороные да буланые. Ну это просто мелочи.

Книга понравилась целиком и полностью. Читаешь на одном дыхании, и очень приятно послевкусие, несмотря на наличие живых мертвецов и бокор.

Спасибо автору, за приятно проведённое время в обществе захватывающей истории.

Путешествие в мир, полный интриг и тайн – вот что такое эта книга. Если вы устали от пускания ванильных пузырей, то это самое оно. Держит в напряжении, но без лишней трешатины. Экзотичный авторский лор, самое то, чтобы отвлечься от серой повседневности. В общем, порекомендую ценителям неформата. Да и формата тоже, приключения всем интересны.