6+
текст
PDF

Объем 84 страницы

2018 год

6+

Эльма. Тайное пророчество

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эльма – озорная девочка, которая весело и беззаботно живет в лесу вместе с добродушным медведем. Она лазает по деревьям, с аппетитом уплетает спелые ягоды и мечтает когда-нибудь научиться рычать так же грозно, как и ее папа Мишка. Вот только Эльма не знает, что ее мечтам не суждено сбыться…Над королевством нависло страшное проклятье. Снять его может только Эльма. А помочь ей в этом должен папа Мишка. Решится ли он рассказать девочке о ее предназначении и тайне рождения?Фишки книгиВеликолепная история о трудном выборе, отверженности и о родительской любви.Издаем два тома в одном, чтобы вы могли насладиться историей до конца.Номинирована на премию Айснера-2020 в категориях: Best Digital Comic (выиграла), Best Painter/Digital Artist.Для кого эта книгаДля детей 7-10 лет. Для любителей комиксов. Для тех, кому нравятся трогательные истории, которые берут за живое.

Нарисовано красиво, но сюжет очень простой и куцый. Финал наводит на мысль, что у авторов проблемы с отцами. Зачем нужна эта бессмысленная жертва? Жалко, что отлично нарисованный комикс не содержит не только хорошей, но даже приличной истории.

Истина насчёт сюжета. Великолепная эстетика, в которую завёрнуто ничего. Никакие трогательности не работают, когда происходят просто потому что «надо и всё». Чтобы это стало тем, чем задумано, не хватает как минимум той арки, в которой остался обоснуй необходимости сюжета.

Очень милая история про дружбу, судьбу и семью. Нарисовано всё очень красиво. Рассчитано на детей, скорее всего на младший школьный возраст, но взрослой мне тоже понравилось. Просто, но со вкусом.

За замечательными картинками скрывается... ничего! Ни завязки толковой, ни развязки, события тоже не связаны друг с другом. Можно, конечно, сказать, что недостающие части читатель должен дофантазировать сам, но все-равно получилось невнятно. После прочтения осталось впечатление, что прочитал попытку краткого пересказа какой-то давно существующей легенды. Хотя ребенку понравилось...

sireniti

Что-то последнее время мне одни медведи попадаются. Вот уже второй такой за месяц - милый, добрый, спасающий, если не мир, то определённых людей. Этот Папа Мишка особенно цепляет. Эдакий Балу, воспитавший человеческого детёныша.

Комикс очень красочный, и очень добрый. А ещё он простой, может и не для самых маленьких, но всё равно для младшего возраста. Эльма живёт в лесу вместе со своим папой Мишкой. Её мечта - вырасти, и научиться рычать так же громко, как он. А любимое занятие - слушать, как папа её нашёл. Это она может делать бесконечно. Но однажды всё меняется. Однажды они отправлятся в путь, и жизнь Эльмы изменится навсегда.

Грустная в общем-то история, да и вопросов оставила много, но было интересно. Да и рисунки отличные.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эльма – озорная девочка, которая весело и беззаботно живет в лесу вместе с добродушным медведем. Она лазает по деревьям, с аппетитом уплетает спелые ягоды и мечтает когда-нибудь научиться рычать так же грозно, как и ее папа Мишка. Вот только Эльма не знает, что ее мечтам не суждено сбыться…

Над королевством нависло страшное проклятье. Снять его может только Эльма. А помочь ей в этом должен папа Мишка. Решится ли он рассказать девочке о ее предназначении и тайне рождения?


Фишки книги

Великолепная история о трудном выборе, отверженности и о родительской любви.

Издаем два тома в одном, чтобы вы могли насладиться историей до конца.

Номинирована на премию Айснера-2020 в категориях: Best Digital Comic (выиграла), Best Painter/Digital Artist.


Для кого эта книга

Для детей 7-10 лет. Для любителей комиксов. Для тех, кому нравятся трогательные истории, которые берут за живое.

Книга Ингрид Шаббер «Эльма. Тайное пророчество» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
84 стр.
ISBN:
9785001697268
Общий размер:
65 МБ
Общее кол-во страниц:
84
Переводчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf