Отзывы на книгу «Сердце Ведьмы»

Если, познакомившись со скандинавской мифологией, историей конца света и всем таким, вы услышали историю Фенрира и подумали “собачку жалко” – это книга для вас. Сначала было сложно втянуться, у книги специфический слог и подача характеров. Ангербода как будто немного… отмороженная ходит. Но потом! Я смеялась, плакала, выла. История Ангербоды, Локи и их детей, как они зимуют семьей, как растут маленькие монсты, как они неизбежно сталкиваются с несправедливостью асов – вынула из меня всю душу! Это такая нежность и боль, которую нечасто можно испытать при чтении. Немного жаль, насколько Хель оказалась “самой особенной” для обоих родителей, зато, когда становится понятен план мести Локи… Ооо! Очень сильно. Браво автору!

Лирическая сказка для взрослых про материнство, преданность и любовь. Книга базируется на скандинавской мифологии, поэтому для некоторых имена героев будут знакомы, однако автор создает альтернативную историю для Ангербоды. От этой книги было невозможно оторваться!

Скандинавская мифология всегда была одной из самых интересных, но и самых запутанных. Эта история о любви, материнстве и конечно о богах. Очень эпично и ярко. Искренне понравилось

Приятная и интересная книга о Богах, о ведьме, которая никогда не умирает и о любви. В основном о любви во всех её проявлениях: между мужчиной и женщиной, между матерью и детьми, и между друзьями. На какие жертвы люди готовы пойти ради тех, кто им дорог, и как яростно они могут мстить. Всем поклонникам скандинавской мифологии однозначно рекомендую.

Во мне книга вызвала эмоции, наверное по большей части грустные. Но это как раз таки взрослая сказка, мне понравилось. И это безумно интересно! Я не могла оторваться

буду ли я рекомендовать эту книгу к прочтению-однозначно!

очень теплая и душевная история,несмотря на трогический конец!

Я в восторге от этой книги. История любви, история жизни, история страданий и прощения. Оторваться невозможно. Прочитала на одном дыхании, и осталось приятное, нежное послевкусие. Скандинавская мифология интересна сама по себе, но, переданная глазами автора, она открывается по-новому.

Отличная книга. Серьёзная глубокая, без каких-либо розовых слюней. Про попытку уйти от судьбы, про силы принять неотвратимое и про надежду исправить хоть что-то.

Я вообще скандинавскую мифологию не очень люблю по причине заезженности. Даже Марвел смотрю больше из-за актера, сыгравшего Локи. Ну что там можно нового сказать? Ну Один, ну Рагнарёк, ну ледяные великаны. А вот и можно!

Не упустите близкую к источникам, но при этом оригинальную интерпретацию одного из не самых популярных сюжетов скандинавской мифологии.

Автору просто браво! Настолько она логично вписала неизвестную историю Ангербоды в хорошо известные события. И не забыла про неожиданные повороты и душераздирающие сцены.

Есть над чем задуматься, но сразу предупреждаю: целевая аудитория здесь скорее 30+, никаких пубертатных страстей. В большей степени для тех, кто уже познал прелести родительства.

Любовь между Ангербодой и Локи, конечно, будет, но не до гробовой доски. Локи вообще довольно инфантильный персонаж в этой истории. Намного больше места и внимания занимает любовь к детям, какие бы непохожие на других они ни были, как бы они сами не отдалялись...

Повествование ровное и неторопливое, для многих это минус. Это не триллер, книга не пощекочет ваши нервишки.

Но оно того стоит!

Великолепная книга, стоит почитать, преподносит ещё о то на взгляд события известных легенд. Автор преподносит в своем видении основываясь на взглядах своих. Читается интересно.)

14 января 2022
978-5-04-162773-7

Входит в серию "Universum. Ретеллинги"
Все книги серии