16+
текст

Объем 380 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Сердце Ведьмы

Сердце Ведьмы

текст
4,1
359 оценок
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман для поклонников «Цирцеи» Мадлен Миллер, который переосмысливает скандинавскую мифологию и рассказывает современным читателям вечную историю любви, надежды и потерь.История Ангербоды начинается там, где большинство историй о ведьмах заканчивается: на костре. За отказ открыть ему знания о будущем бог Один решает сжечь непокорную ведьму. С трудом выжив, израненная и обессиленная Ангербода скрывается в безлюдных лесах… где встречает легендарного трикстера Локи.Их отношения рождаются с недоверия, но перерастают в любовь. У них появляются трое необыкновенных детей, у каждого из которых – особое предназначение. Ангербода растит малышей на краю света, укрывая от всевидящего ока Одина… до тех пор, пока пророческий дар не открывает ей: ее дети в опасности. В опасности весь мир. И теперь Ангербода должна решить, примет ли она предначертанную судьбу – или восстанет, пытаясь изменить будущее.

Входит в серию "Universum. Ретеллинги"
Все книги серии

Если, познакомившись со скандинавской мифологией, историей конца света и всем таким, вы услышали историю Фенрира и подумали “собачку жалко” – это книга для вас. Сначала было сложно втянуться, у книги специфический слог и подача характеров. Ангербода как будто немного… отмороженная ходит. Но потом! Я смеялась, плакала, выла. История Ангербоды, Локи и их детей, как они зимуют семьей, как растут маленькие монсты, как они неизбежно сталкиваются с несправедливостью асов – вынула из меня всю душу! Это такая нежность и боль, которую нечасто можно испытать при чтении. Немного жаль, насколько Хель оказалась “самой особенной” для обоих родителей, зато, когда становится понятен план мести Локи… Ооо! Очень сильно. Браво автору!

Лирическая сказка для взрослых про материнство, преданность и любовь. Книга базируется на скандинавской мифологии, поэтому для некоторых имена героев будут знакомы, однако автор создает альтернативную историю для Ангербоды. От этой книги было невозможно оторваться!

Скандинавская мифология всегда была одной из самых интересных, но и самых запутанных. Эта история о любви, материнстве и конечно о богах. Очень эпично и ярко. Искренне понравилось

Приятная и интересная книга о Богах, о ведьме, которая никогда не умирает и о любви. В основном о любви во всех её проявлениях: между мужчиной и женщиной, между матерью и детьми, и между друзьями. На какие жертвы люди готовы пойти ради тех, кто им дорог, и как яростно они могут мстить. Всем поклонникам скандинавской мифологии однозначно рекомендую.

Во мне книга вызвала эмоции, наверное по большей части грустные. Но это как раз таки взрослая сказка, мне понравилось. И это безумно интересно! Я не могла оторваться

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман для поклонников «Цирцеи» Мадлен Миллер, который переосмысливает скандинавскую мифологию и рассказывает современным читателям вечную историю любви, надежды и потерь.

История Ангербоды начинается там, где большинство историй о ведьмах заканчивается: на костре. За отказ открыть ему знания о будущем бог Один решает сжечь непокорную ведьму. С трудом выжив, израненная и обессиленная Ангербода скрывается в безлюдных лесах… где встречает легендарного трикстера Локи.

Их отношения рождаются с недоверия, но перерастают в любовь. У них появляются трое необыкновенных детей, у каждого из которых – особое предназначение. Ангербода растит малышей на краю света, укрывая от всевидящего ока Одина… до тех пор, пока пророческий дар не открывает ей: ее дети в опасности. В опасности весь мир. И теперь Ангербода должна решить, примет ли она предначертанную судьбу – или восстанет, пытаясь изменить будущее.

Книга Женевьевы Горничек «Сердце Ведьмы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-162773-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip