16+
текст
PDF

Объем 184 страницы

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Курс китайского языка «Boya Chinese». Начальный уровень. Ступень II. Учебник

Курс китайского языка «Boya Chinese». Начальный уровень. Ступень II. Учебник

текст
PDF
1 164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 116,41 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебный комплект «Boya Chinese. Начальный уровень. Ступень II» состоит из трех книг – учебника, рабочей тетради и лексико-грамматического справочника. Комплект охватывает примерно 800 лексических единиц.Основная часть учебника состоит из двадцати пяти уроков. Каждый урок включает в себя новые слова и выражения, необходимые грамматические комментарии, диалоги, тексты и разнообразные упражнения: на запоминание и написание основных иероглифов, на подстановку слов и на исправление намеренно сделанных ошибок, на самостоятельную композицию фраз. Каждый блок из пяти уроков завершается обобщающим уроком для повторения и контроля изученного.Материал курса может использоваться для подготовки к сдаче теста на знание китайского языка HSK третьего уровня (HSK 3).В дополнение к книге можно приобрести тематический аудиоматериал в формате MP3, подготовленный Издательством Пекинского университета и специалистами Восточного факультета СПбГУ.

Большая часть лексики, которая дается - это HSK 4. Но есть и HSK 3. Это какая-то смесь уровней. Мне в нем не хватает систематичности в использовании пройденной лексики, и он точно не рассчитан на использование в одиночку - слишком мало упражнений. Но очень хорошее объяснение грамматики, с примерами, правда, все они без пхиньина.


Я использую как русскоязычное дополнение к курсу HSK 3 от Пекинского университета на Coursera. Тот бесплатный, хорошо дает и тренирует лексику.


Но ни в одном из них слова не разбирают по ключам! Здесь на помощь приходит ютуб.

Удобный и хорошо структурированный учебник, хорошая лексика, однако для школьников он подойдёт с трудом, так как набор слов в большей степени ориентирован на людей из высших учебных заведений, но особо желающих это не станет помехой, а даже большой плюс.

Единственный минус – хотелось бы видеть больше упражнений на отработку грамматики и лексики ( но это лично моё мнение )

Очень хорошо организованный учебник, еще с пиньин, так как первый уровень, интересные упражнения. Темы и словарный запас тот же, как везде, конечно – для минимального выживания

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебный комплект «Boya Chinese. Начальный уровень. Ступень II» состоит из трех книг – учебника, рабочей тетради и лексико-грамматического справочника. Комплект охватывает примерно 800 лексических единиц.

Основная часть учебника состоит из двадцати пяти уроков. Каждый урок включает в себя новые слова и выражения, необходимые грамматические комментарии, диалоги, тексты и разнообразные упражнения: на запоминание и написание основных иероглифов, на подстановку слов и на исправление намеренно сделанных ошибок, на самостоятельную композицию фраз. Каждый блок из пяти уроков завершается обобщающим уроком для повторения и контроля изученного.

Материал курса может использоваться для подготовки к сдаче теста на знание китайского языка HSK третьего уровня (HSK 3).

В дополнение к книге можно приобрести тематический аудиоматериал в формате MP3, подготовленный Издательством Пекинского университета и специалистами Восточного факультета СПбГУ.

Книга Ли Сяоци, Жэнь Сюэмэй и др. «Курс китайского языка «Boya Chinese». Начальный уровень. Ступень II. Учебник» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
184 стр.
ISBN:
978-5-9925-1240-3
Общий размер:
103 МБ
Общее кол-во страниц:
184
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf