Отзывы на книгу «Имя рек. 40 причин поспорить о главном», страница 4

Прочла на одном дыхании, великолепная книга. Читается легко и с интересом, слог лёгкий и изящный, эмоции вызывает, душу будоражит.

Замечательно! Очень познавательно и интересно. Читается на одном дыхании. Рекомендую всем! Буду перечитывать с удовольствием!

С творчеством Прилепина была незнакома до этой книги. Разве что фильм посмотрела по его книге про лагерь. Не понравился , и поэтому считала, что скорее пиарщик на темах, чем интересный писатель. К счастью, ошиблась. Книга отличная ! Если Вы считаете себя русским, без пафоса, без наносного патриотизма, прям зайдет книга. Пойду еще что-нибудь его прочту) . рекомендую почитателям Л.Гумилева.

Потрясающе! Спасибо за книгу! Начал много лет назад с «Леонова…». Вернулся вкус к чтению. И за это спасибо! Теперь же с каждой книгой - всё лучше и сильнее. Удивительно!

Грозный – наша гордость!

Сталин – наша гордость!

Прилепин – наша гордость!

Захар как всегда нехотя добавляет: «конечно, они и много плохого сделали…»

такое ощущение, что он это для галочки всегда говорит, а сам думает: «Правильно они все делали! Так с вами со всеми и нужно было!»

После того, как такие люди, вроде Прилепина, приходят к власти, и начинаются аресты и расстрелы.

А что они на это отвечают?

"Мы же русские, мы великие.

Нам можно".

Лысый молодец-огурец,очень деловой!Но не такой е..й как Лимон,скушнее.О русской глубинке часто упоминает,а дом под Москвой строит?!Многодетные по любому живут за счет других в современном социуме и «присматривающий» рано или поздно берет с них за это «плату»....

Мне кажется, автору надо было бы подумать на тему, а кому эта книга будет нужна через 10-20 лет. И не публиковать это. Все же писатель – это не журналист. Почему бы не написать что-то художественное? Есть же у человека способности.

Наглядный пример того, как политика уничтожает писателя. Еще хуже Прилепинская зацикленность на идеях империи, которые он с гордостью несет с 16 лет и с гордостью же сообщает, что с 16 лет не изменился. Что странно. Еще со времен Чаадаева и Пушкина появилось понимание, что любое движение России в сторону изоляции от Европы приводит к беде. Первый пример – самодержавная революция Ивана Грозного в 1560, результат – смута.

Вся первая глава книги – обман читателя – гляньте в Википедии Монгольскую империю и станет ясно, что автор говорит неправду и натягивает патриотическую сову на глобус России. Стандартный прием Прилепина явлен с первых строк – он создает образ врага, наделяет его глупыми высказываниями и идеями, а потом триумфально топчется на фантомном неприятеле. В общем не советую – квинтэссенция иррациональной глупости и какой-то звериной злобы против гуманистического отношения к миру. Тысячелетние войны за родину, враги со всех сторон, только мы правы, ну и всё такое… Ну правду сказать о семье неплохо, он в общем неплохой писатель

Уже сначала книги понятно было, очередной патриотизм. Россия приемница СССР а не, племен буба буба, Руси, царьков и тд. Вся социалка, дома(хрущевки, сталинки) заводы остались и перешли в наследство России, разграбили, и то что было до СССР это было дно , голод и бедность.

08 июля 2020
978-5-17-122205-5