Отзывы на книгу «Имя рек. 40 причин поспорить о главном»

Как-то постепенно стал я постоянным читателем Захара, не пропустил и эту книгу. Качественная публицистика, важные вопросы. Ответы – не всегда в точности те, которых лично я именно от ЗП ожидал, но тем интереснее. Конечно, многое ранее уже было в том или ином виде в его же ЖЖ, но все равно – актуально.

Автор говорит нам о величии нашей страны не смотря на её недостатки. А также о цености быть человек не быть холодным к чужим бедам и любить свою семью.

А вы полагаете что такое чистое и искреннее произведение может не понравиться читателю, который устал от чернухи и болтовни?! Это как будто твои мысли, которые копошились, а он взял и изложил) Отличная вещь, своевременная.

Спасибо большое автору за искренние мысли… наверное это главное чувство , которое книга оставляет…и ещё взгляд на известные исторические события , меня заставили пересмотреть и согласиться с многими вещами! Не рекомендую читать людям , если не гордитесь тем , что вы русский и не любите родину!

Прекрасная книга, которая еще лучше позволяет узнать одного из моих любимых писателей. Книга помогает разобраться в происходящими в нашей жизни событиями с отсылкой на факты – без эмоций. Автор оценивает исторические события комплексно с учетом контекста, в котором они происходили. Очень понравилось, то, что, излагая своё мнение, Захар его не навязывает, а даёт возможность думать и делать собственные выводы и оценки. Ну и, конечно, книга даёт насладиться красивым русским языком.

Это не историческое эссе, и не публицистика, если по жанру, скорее синтез того, и другого, и третьего, а для современного человека как «завершие», итог той же «Повести временных лет». Правдивое осмысление от писателя, которому доверяешь.

Прекрасная, содержательная книга. Это надо прочитать каждому русскому человеку, чтобы в пучине не потерять свою идентичность. Концовка – некое отступление, однако по-настоящему приятное и трогательное. Захар – достойный писатель и достойный русский человек. Спасибо

Как же я обожаю Прилепина… поэтому не мог пропустить эту книгу. Оставила очень приятное впечатление – глубоко, но при этом не замудрено, интересно, но при этом не развлекуха. И даже заставил задуматься меня о чем-то

Книга понравилась.Четкая,ясная позиция автора по многим процессам,происходящим в мире и в России,помогает понять и переосмыслить мир вокруг нас.

Евгений крут, как всегда. Отлично написано, в который раз сформулировал и озвучил мои мысли. Звучит хвастливо, но ощущение именно такое. Успехов! В творчестве и в политике.

08 июля 2020
978-5-17-122205-5