16+
текст

Объем 340 страниц

2023 год

16+

Похищенная. Дилогия

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы с сыном чуть не погибли в пожаре. Но у меня пробудился дар перемещаться в пространстве и времени. И мы очнулись… на инопланетном корабле. Существа из будущего спасли нас ради потомства с новыми способностями, чтобы продать меня на аукционе. Причем, один из них, очень влиятельный, завидный жених по прозвищу Бессердечный явно положил на меня глаз. Он утверждает, что мы не можем вернуться назад. Но, что, если мы имеем дело с заговором Вселенского масштаба. Тайное расследование приведет нас к неожиданным открытиям. А Бессердечный окажется… мужчиной, который умеет любить и защищать как никто другой… Останется лишь понять – где наше место… Попаданка и бессердечный командор. Дилогия состоит из двух книг: «Похищенная. Заноза для бессердечного командора» и «Похищенная. Попаданка и бессердечный командор».

На обложке у нас красивый мужчина, а под обложкой космическое фэнтези.

Вот представьте: живёшь, воспитываешь сына, думаешь о разводе, а потом пожар и перемещение на космический корабль. Да-да, в будущее. Туда, где людей уже нет, а есть Рамийцы – высшая раса, а всех попаданок так усовершенствуют, что они тоже становятся другой расой – Арлийки.

И всё бы было хорошо, почти хеппи-энд, но не всё так просто. Не зря же они девушек принимают, лечат, улучшают ¬– всё для будущего потомства, а дальше продают на аукционе. Ой только не надо думать о плохом. По сути, это контракт на полтора года. После которого многие выходят замуж за выигравших аукцион мужчин, а нет, вот вам: дом, деньги и все социальные привилегии.

Не буду вам рассказывать, на что пришлось пойти героям, чтобы Ти и Асхан остались на корабле вместе. И тут героиня меня порадовала. Вместо того чтобы «Какой мужик! Хочу замуж!», она решает взять паузу, чтобы друг друга узнать. Тут я с ней согласна. Перемещение, новые эмоции, с горяча можно столько дров наломать, что всю жизнь разгребать придётся. Кроме того, переместилась она с сыном, и думать надо не только о себе, но и о нём. Тигарра у нас умная и осторожная особа.

У космического корабля довольно интересное описание. Вроде как сначала представляешь стандартный корабль, смесь металла и пластика. И тут мы попадаем в жилой отсек, где располагаются домики, а ещё есть дорожки, сад и кот с Земли. Такой калейдоскоп образов. Вот не знаю почему, но я представляла милую деревню всю такую солнечную и аккуратную. Хотя откуда на корабле солнце… а вот так работала моя фантазия. В общем, описания не били друг по другу отбойным молотком, а удивительно сочетались. Возможно, технологии будущего и будут такими, немного странными, но стремящимися остаться обычными. Мы же помним, что автор у нас кандидат в доктора наук по Физике.

Спасибо автору за книгу и интересный экскурс в космос.

#МарафонСамиздат

Новиночка от полюбившегося автора. Очень интересная история, в необычном антураже и с существами из будующего, которые захотели улучшить свой генофонд, выставив героиню на аукционе. Все, как я люблю – попаданка, да не одна, а с сыном, возникновение чувств между ней и Командором. Персонажи прописаны очень живо. Мне лично герой понравился. Настоящий мужчина: не давит, не насилует (с предающим телом героини). Но при этом выручает ее из всех бед. Героиня вполне себе адекватная, но тоже со своими заморочками.

Понравилось, что вышла книга ,как дилогия. Я ранее читала отдкльными частями.

Я люблю книги Сапфир за то, что там все на своем месте.

Есть адекватные отношения, страсть, любовь, дружба. И есть полноценный космический мир, в который окунаешься с головой.

Это фантастика, которая сделана по кальке жизни. Как и у нас - есть работа, есть близкие, есть друзья, есть окружение.

И все тут важно.

Хорошая история про умных и сильных личностей.

Мне все понравилось.

Кто-то скажет - зря героиня героя мучила. Он такой классный. Но на самом деле, она проверяла его и действовала как опытная в отношениях женщина. Потому что обнаружить, что мужчина обманывал ее через несколько лет жизни... то еще удовольствие. Она правильно сделала. Сначала убедилась, что он честен и затем уже начала отношения. Приключения зашкаливают, герои яркие и эмоции тоже. Оранжерея - просто нечто.

По атмосфере книга чем-то напомнила Замужнюю. Но очень слабо. Потому что там героиня - сама по себе. А тут... тут она целиком и полностью зависит от героя. И здесь она, по сути, его пленница. Однако же Асхан - мужчина без страха и упрека. Тем не менее, даже его попаданка из нашего мира может научить хорошему. Может дать ему что-то понять.

Сильный влюбленный мужчина, умная адекватная женщина, очень трогательные ее отношения с ребенком, хорошая и верная подруга - тот самый набор, который придает книги особого шарма. И еще красочное описание иных миров и планет, не похожее ни на что, включая предыдущие космокниги Сапфир.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы с сыном чуть не погибли в пожаре. Но у меня пробудился дар перемещаться в пространстве и времени. И мы очнулись… на инопланетном корабле. Существа из будущего спасли нас ради потомства с новыми способностями, чтобы продать меня на аукционе. Причем, один из них, очень влиятельный, завидный жених по прозвищу Бессердечный явно положил на меня глаз.

Он утверждает, что мы не можем вернуться назад. Но, что, если мы имеем дело с заговором Вселенского масштаба. Тайное расследование приведет нас к неожиданным открытиям. А Бессердечный окажется… мужчиной, который умеет любить и защищать как никто другой… Останется лишь понять – где наше место… Попаданка и бессердечный командор.

Дилогия состоит из двух книг: «Похищенная. Заноза для бессердечного командора» и «Похищенная. Попаданка и бессердечный командор».

Книга Ясмины Сапфир «Похищенная. Дилогия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 марта 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip