12+
текст

Объем 102 страницы

2023 год

12+

UX/UI дизайн для создания идеального продукта. Полный и исчерпывающий гид

текст
639 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Успех любого цифрового продукта складывается из многих факторов. Ваш продукт может быть уникальным и востребованным, но без проработанного UX ему не суждено заслужить лояльность клиента. Эта простая истина прекрасно известна Ярославу Шуваеву, основателю школы UXAcademy и руководителю крупных digital-проектов для российских и западных компаний, среди которых Администрация Президента, Внешэкономбанк, Coca-Cola, «Газпром», «Татнефть», «Башнефть», Bosco, QIWI, STADA и многие другие.«Моя главная цель – описать факты через призму личного опыта и конкретные жизненные примеры», – пишет Ярослав. Его книга – авторский подход к дизайну, выработанный годами плодотворной работы. Вы сделаете пользовательский опыт лучше, побуждая клиентов возвращаться к вашему продукту снова и снова.

Для книг с таким содержанием главное понятность и простота языка. Ну и квалификация автора. Тут с этим всё в порядке. И картинки не для отчётности, а помогающие понять суть. Рекомендую!

Я не сомневаюсь в том, что автор — сильный профессионал, но книга создала впечатление, что над текстом мало работали, пытались растянуть и сдавали впопыхах.


1. Примеры достаточно поверхностные, практически нет исследований, данных (к примеру, как в книге «Взлом маркетинга»).

2. Мало примеров сайтов и интерфейсов, а те скриншоты, которые представлены редко подписывают, поэтому до конца не понятно, что именно хорошо было сделано. Например, автор рассказывает про сайт диванру, как удачно он был сделан, но при этом не показывает сам сайт.

3. Ярослав часто останавливается на разжевывании банальных терминов, которые понятны любому пользователю соцсетей а-ля: что такое информационный и развлекательный контент.


Меня, как специалиста по юзабилити, книга разочаровала. С уровнем экспертизы автора ожидала более глубокую и серьезную работу. Я не знаю, кому можно порекомендовать эту книгу — для новичка слишком мало примеров, а для специалиста слишком поверхностно.

Идеальна в качестве вводной книги по UX/UI. Отражены другие книги, курсы, примеры реальной практики. Перечислено большое количество определений с примерами. Отдельное спасибо за примеры приложений для КАЖДОГО вида работ.

отвратительная книга. Как человек из индустрии я просто в шоке, что пишут для новичков. Да там все термины в кучу, не объяснено ничего простыми словами. Причем эти термины по-английски именно житейские, шуваев же их переводит дословно и этим же усложняет. Я думал может он в скобках объяснит, нет! читайте бессмысленные дословные переводы англицизмов и пытайтесь на русский манер понять масло масляное. UX это привычки людей взаимодействия с сайтами (в нашем контексте), тут они ждут вот это, в там ждут корзину покупок. и надо сделать сайт так, чтобы пользователю было удобно кнопки у вас нажимать – это весь термин, который поймет даже 8 класник. Посетителю сайта удобнее взаимодействовать с сайтом, который он уже видел это и называется пользовательский опыт. Это как приходишь в ресторан и ожидаешь, что подойдёт официант. это твой опыт посещения ресторана. А этот там накидал в кучу всего. Я таких экспертов видел, там нет цели обучить, есть цель покрасоваться терминами, в половину которых сам не можешь, поэтому и накидал там разницу между ui и ux, например, вообще несуразную.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Успех любого цифрового продукта складывается из многих факторов. Ваш продукт может быть уникальным и востребованным, но без проработанного UX ему не суждено заслужить лояльность клиента. Эта простая истина прекрасно известна Ярославу Шуваеву, основателю школы UXAcademy и руководителю крупных digital-проектов для российских и западных компаний, среди которых Администрация Президента, Внешэкономбанк, Coca-Cola, «Газпром», «Татнефть», «Башнефть», Bosco, QIWI, STADA и многие другие.

«Моя главная цель – описать факты через призму личного опыта и конкретные жизненные примеры», – пишет Ярослав. Его книга – авторский подход к дизайну, выработанный годами плодотворной работы. Вы сделаете пользовательский опыт лучше, побуждая клиентов возвращаться к вашему продукту снова и снова.

Книга Ярослава Шуваева «UX/UI дизайн для создания идеального продукта. Полный и исчерпывающий гид» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
102 стр. 171 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-177909-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip