16+
текст

Объем 345 страниц

2022 год

16+

Пустая

текст
4,2
66 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Она очнулась на берегу моря. Без малейшего представления, куда ей идти. Без воспоминаний. Белая, почти прозрачная кожа. Белые волосы. Глаза с алой радужкой.Странные, пугающие способности.В Бирентии – стране, где на магов объявлена охота, где бесплотные тени блуждают по лесам, – таких, как она, боятся.Не желая быть изгоем, она отправляется в опасное путешествие, ища ключи к разгадке своей тайны. Ответ на главный вопрос: «Кто я?».Зачем читать• Интересное фэнтези с необычной канвой повествования;• Тема самоопределения, поиска себя, непохожести на других;• Увлекательный, полный загадок сюжет.Для когоКнига для подростков и взрослых, любителей фэнтези и приключений.

Совсем недавно познакомилась с творчеством Яны Летт с книги «Препараторы». Эта история тоже впечатлила. Кое в чем есть пересечения с Препараторами (устройство летучей гавани). Буду дальше следить за выходом новинок автора.

Только что закончила книгу, проглотила буквально за пару дней. Выдохнула "Вау" когда перевернула последнюю страницу. Давно такого не было, чтобы книга захватила меня настолько сильно и не отпускала, чтобы хотелось поскорее дочитать и при этом не хотелось, чтобы история заканчивалась. Для меня этот автор - настоящее открытие, а это книга - жемчужина, ради которой стоило перебрать много других произведений, чтобы найти эту. В "Пустой" необыкновенным образом мне слышатся отголоски моих любимых произведений ("Сквозь Зеркала" Кристель Дабо, "Смертные Машины" Филипа Рива, "Дарители" Екатерины Соболь, "Волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуин и др.), но при этом это абсолютно самостоятельная, неповторимая и прекрасная история. У автора очень красивый язык. Мне не терпится прочитать другие ее произведения.

Замечательная история. Сначала показалась мрачной и безнадежной, а потом появились и запахи и звуки и свет и надежда. Спасибо за приятные несколько вечеров! Жаль, что сюжет вроде как не закончен, но последние страницы все же дают большую надежду на то, что все будет хорошо и с Пустой и с ее друзьями.

Мне было интересно! Читала в поезде, но сюжет с такими необычными "пустыми" держал так, что я не заметила, как доехала ) Интересная ГГ, характер выдержан, видно ее становление, как укореняются истинные ценности в ее обнуленном сознании. Ресурсные второстепенные герои, живые, человечные. Может чуть не хватило описательных деталей, но это абсолютно не повлияло на увлеченность сюжетом. Ну и финал, он как бы открыт )) Вроде все понятно, но кажется, что должна быть вторая часть. И я бы с удовольствие погрузилась в этот мир еще раз. Отложила себе и другие книги автора, уверена, что не разочаруюсь!

Автор, браво. Так сложно придумать и удивить нас, но Вы смогли. Книга необычная, как сюжетом так и героями. Сюжет развивается постепенно, но держит внимание непрерывно, читать интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она очнулась на берегу моря. Без малейшего представления, куда ей идти. Без воспоминаний. Белая, почти прозрачная кожа. Белые волосы. Глаза с алой радужкой.

Странные, пугающие способности.

В Бирентии – стране, где на магов объявлена охота, где бесплотные тени блуждают по лесам, – таких, как она, боятся.

Не желая быть изгоем, она отправляется в опасное путешествие, ища ключи к разгадке своей тайны. Ответ на главный вопрос: «Кто я?».

Зачем читать

• Интересное фэнтези с необычной канвой повествования;

• Тема самоопределения, поиска себя, непохожести на других;

• Увлекательный, полный загадок сюжет.

Для кого

Книга для подростков и взрослых, любителей фэнтези и приключений.

Книга Яны Летт «Пустая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
345 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
9785961485875
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip