Отзывы на книгу «Миланский вокзал»

Полный набор штампов и банальностей. Три четверти повествование нудно и затянуто. Концовка, наоборот, скомкана, как будто автор сам устал писать.

Это сказочный винегрет))) совершенно неправдоподобные события, мешанина всего, что только существует загадочного и интригующего. Автор все смешал в одну кучу. Герои - это просто примитивы либо недоумки. Несерьезно. И неинтересно.

С творчеством Де Микелиса я до сих пор была не знакома. удивило, что его литературный дебют состоялся аж в 52 года! и при этом книга стала сенсацией и национальным дебютом Италии.

и роман получился таким насыщенным, таким ярким, что просто пальчики оближешь))

это детектив, который покоряет- и атмосферой, и задумкой, и оригинальностью. советую

Произведение захватывает. Неизбитый сюжет - еще один плюс автору. Главный персонаж со своими достоинствами и недостатками отлично вписывается в сюжет книги. По поводу сравнений с Гранже в одном из отзывов - совершенно разные авторы и разные произведения (в свое время прочитала практически всего Гранже). Хотя каждый хорош по-своему. Как любитель детективного жанра, могу отметить, что Миланский вокзал очень выигрывает именно своей сюжетной линией. Всем рекомендую к прочтению. Очень жаль, что пока здесь нет других книг этого автора.

Прочитала ознакомительный фрагмент. «Великий» автор сдул начало с Багровых рек почти полностью. Там тоже были буйные фанаты, только владение пером у Гранже лучше и пишет он лапидарнее. Здесь же автор решил в одну главу впихнуть всё: ультрас, проблемы в полиции, героизм гг, погружая читателя, ну как ему кажется, в какую-то «атмосферу». Даже унылым ультрас он дал имена, плюс упомянул чуть ли не весь списочный состав полиции с характеристиками. Читать это многословие не тянет вообще. Там еще и богатая молодая красавица из собеса с третьим глазом - вот спасибо, не надо. Теперь топчемся на поляне Корризи, только города мелькают. Бедная Италия, у тебя так много атмосферных мест, которые еще не описаны графоманами всех мастей!

Прекрасное произведение итальянского криминального искусства. Читая книгу, я все больше погружалась в неотразимый Милан и открывала для себя грани детективной работы. Герои очень понравились, все с историей и какой-то изюминкой!

Настоящее воплощение итальянского шарма и мистической интриги! Меццанотте – непредсказуемый и харизматичный персонаж. Таинственные способности Лауры и ее поиск исчезнувших детей добавляют в историю слой душевной драмы. Книга увлекает читателя в темный и опасный мир, где истина таится в каждом углу, а ее разгадка требует хороших аналитических способностей. Спасибо автору и героям за отлично проведенное время!

Вокзальные преступления-это особая каста преступлений. Детектив такого рода уникален по своему, да еще и приправленный мистикой. Благодарю автора и переводчика!

31 июля 2023
978-5-04-188582-3

Входит в серию "Tok. Национальный бестселлер. Италия"
Все книги серии