16+
текст

Объем 230 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Вкус шалфея

Вкус шалфея

текст
3,2
156 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Луми Сантана – шеф-повар с необычным даром: она может понять эмоции человека, попробовав приготовленное им блюдо. Она потратила все свои сбережения, чтобы открыть собственный ресторанчик доминиканской кухни. К сожалению, ее затея провалилась. Чтобы не остаться без денег, Луми устраивается су-шефом во французский ресторан под начало Жульена Дэкса, знаменитого шеф-повара, известного своим острым языком и очаровательной улыбкой. Его раздражающее самодовольство сводит Луми с ума, пока она не пробует приготовленное им блюдо. И теперь ее план как можно быстрее заработать и покинуть ресторан уже не кажется таким привлекательным…
Limihiro

Очень много кухни. Книга очень легкая, романтичная. Главная героиня обладает уникальным даром- когда она пробует еду на вкус, то может сказать, с какими эмоциями была приготовлена еда. Главные герои понравились. Оба харизматичные, с чувством юмора. Однако героиня периодически вела себя странно, то ее поступки казались логичными, то ее вело куда-то в другую сторону. Да и в целом, ссоры иногда казались наигранными. Что отдельно понравилось- рецепты блюд. Довольно интересно читать в такого рода книгах рецепты. В общем, противоречивое отношение после прочтения.

malef_reads

Я очень давно хотела прочитать эту книгу. Но в электронке не нашла, а именно эту книгу в аудио я не хотела. А она только в аудио. @ripolclassic, как так получилось?

В общем мне повезло и я нашла эту книгу в бумажном варианте.

Само интригой для меня была шеф-повара с необычным даром: она может понять эмоции человека, попробовав приготовленное им блюдо.

И если честно, то мне этого не хватило. Я полагала, что об этом будет больше. Но это скорее любовный роман на фоне кухни/ресторана.

Было интересно наблюдать, как развивались отношения героев. Какие эмоции были на тот момент. И в конце каждой главы были рецепты того, что готовились в ресторане. И нет, я себе ничего не выбрала)))

Некоторые повороты в книге вызывали массу эмоций, больше положительных. Мне чуть-чуть не понравился финал. Местами было слишком сумбурно. Но всё закончилось ХЭ, как и положено таким книгам.

В общем, читается легко, быстро. Для отдыха самое то (а именно это я сейчас и искала).

Читаете книги, связанные с кулинарией? А любовные романы?

NataliL

Настроение было паршивое, погода дождливая и тут взгляд упал на эту яркую летнюю книгу. И - восторг, радость, - а какие там рецепты. Итак, у нас есть два очень харизматичных, талантливых повара - Луми, хозяйка кафе доминиканской кухни и Жюльен (из-за имени не могла всю книгу избежать сравнения с известным французским блюдо, возможно и это задумка автора, кто знает), шеф во французском ресторане Дэкс. И хотя как водится наши герои поругались немного по началу, все же за их отношениями интересно было наблюдать. Фишки книги - рецепты разных блюд, которые упоминаются и играют важную роль в жизни и работе героев. Плюс у Луми есть талант от родственников - умение определять настроение и чувства людей по приготовленному блюдо. Вообщем получилась у автора такая вот смесь - Рататуя и французской комедии Шеф.. всего в меру, очень сочные, прям аппетитные описания приготовления еды. Ставлю за поднятое настроение и интересные рецепты - 5. Есть только один минус- нельзя читать на голодный желудок. :)

Fire_of_Fantasy

Очень неплохая летняя, яркая книжка на один вечер. Мне очень нравится "кулинарный" замес этой книги. Напомнило любимые ромкомы с шеф-поварами. И главная героиня вполне адекватная, умная и милая. Фишка с рецептами очень забавная. Единственное, что мне не понравилось, так это переизбыток драмы в конце романа. Но, зато какой накал чувств!:)

Strekoza_275
- Эм, сегодня у нас boeuf bourguignon. Надеюсь, там не окажется бананов. - уголки его губ приподнялись. Луми смотрела на него долю секунды, потом развернулась на каблуках и пошла на кухню, оставив Жюльена в кабинете.

Слишком предсказуемо. Он - молодой, но уже известный повар, она - мечтает о собственном ресторане, который обязательно назовет "Каралуна" и кладет всю себя на разделочную доску, лишь бы остаться на плаву. Она тоже повар, но ее идеям и импровизации не место на традиционной и консервативной французской кухне. Но обстоятельства сильнее и вот она уже банкрот, который в силу "случайностей" работает су-шефом того самого знаменитого педантичного повара. И как следствие, естественно! Их друг другу влечёт...

Не сказать что добротная история, но и не бульварной роман. Такое. Стабильный середничек, который однозначно можно прочитать, но только один раз. Для меня сюжет оказался слишком примитивный. Милая, но предсказуемая история, которую отличает только то, что гг чувствует эмоции людей через блюда, которые они приготовили. картинка Strekoza_275

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Луми Сантана – шеф-повар с необычным даром: она может понять эмоции человека, попробовав приготовленное им блюдо. Она потратила все свои сбережения, чтобы открыть собственный ресторанчик доминиканской кухни. К сожалению, ее затея провалилась.

Чтобы не остаться без денег, Луми устраивается су-шефом во французский ресторан под начало Жульена Дэкса, знаменитого шеф-повара, известного своим острым языком и очаровательной улыбкой.

Его раздражающее самодовольство сводит Луми с ума, пока она не пробует приготовленное им блюдо. И теперь ее план как можно быстрее заработать и покинуть ресторан уже не кажется таким привлекательным…

Книга Йаффы С. Сантос «Вкус шалфея» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2022
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785386137397
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip