12+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2023 год

12+

Персидский язык без репетитора. Самоучитель персидского языка

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы хотите выучить персидский, но не знаете, как к нему подступиться? Тогда это пособие – для вас.Яна Константиновна Пархомчук – востоковед, специалист в области персидского языка, преподаватель с многолетним опытом работы, окончивший Санкт-Петербургский государственный университет.Ваше погружение в персидский язык будет комфортным и приятным благодаря последовательному и логичному изложению только необходимой для начинающих теории, посильной практике, актуальной для повседневного общения лексике, а главное, дружелюбной подаче материала, которая не оставит вас равнодушным.Самоучитель состоит из 18 уроков, за которые вы овладеете чтением и письмом на персидском языке, познакомитесь с временами, основными видами глаголов, особенностями местоимений, существительных, прилагательных и числительных, запомните некоторые предлоги и союзы, узнаете о такой важной конструкции, как изафет, и научитесь строить простые предложения, полезные в обиходе. В многочисленных упражнениях вы закрепите полученные знания и сможете проверить себя по ответам в конце издания. Также для вашего удобства в конце самоучителя представлены персидско-русский и русско-персидский словари с транскрипциями, которые записаны латинскими буквами. А в маленьком разговорнике вы найдете основные этикетные фразы и вопросы для знакомства.Издание подходит всем, кто только начинает учить персидский язык.

Идеально подходит для ознакомления с языком, т.е. алфавитом, основными грамматическими конструкциями, а также фразами для рассказа о себе. Есть ключи к заданиям уроков и словарь с транскрипцией для тех кто подзабыл вязь. Из минусов отмечу иногда слишком подробные объяснения.

serg.k, благодарю за рекомендацию. Я написала сказку на персидском языке об Арифе-музыканте и птице Чигидук. Буду рада, если книга Вам понравится. Она написала на фарси.

Добралась до этой книги уже после прочтения известного учебника Иванова. Тем не менее, смогла усвоить многое из того, что ранее оставалось непонятным. Полезными оказались упражнения. Достаточно простые, но эффективные. Есть ключи к упражнениям. Очень доходчиво растолкованы правила, учиться по этой книге легко (в моем случае - закреплять материал). Взяла электронную книгу в дополнение к бумажному варианту, поскольку на экране можно увеличить шрифт.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы хотите выучить персидский, но не знаете, как к нему подступиться? Тогда это пособие – для вас.

Яна Константиновна Пархомчук – востоковед, специалист в области персидского языка, преподаватель с многолетним опытом работы, окончивший Санкт-Петербургский государственный университет.

Ваше погружение в персидский язык будет комфортным и приятным благодаря последовательному и логичному изложению только необходимой для начинающих теории, посильной практике, актуальной для повседневного общения лексике, а главное, дружелюбной подаче материала, которая не оставит вас равнодушным.

Самоучитель состоит из 18 уроков, за которые вы овладеете чтением и письмом на персидском языке, познакомитесь с временами, основными видами глаголов, особенностями местоимений, существительных, прилагательных и числительных, запомните некоторые предлоги и союзы, узнаете о такой важной конструкции, как изафет, и научитесь строить простые предложения, полезные в обиходе. В многочисленных упражнениях вы закрепите полученные знания и сможете проверить себя по ответам в конце издания. Также для вашего удобства в конце самоучителя представлены персидско-русский и русско-персидский словари с транскрипциями, которые записаны латинскими буквами. А в маленьком разговорнике вы найдете основные этикетные фразы и вопросы для знакомства.

Издание подходит всем, кто только начинает учить персидский язык.

Книга Я. К. Пархомчука «Персидский язык без репетитора. Самоучитель персидского языка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-17-155801-7
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf