Отзывы на книгу «Слепая вера», страница 4

неплохо автор всегда писал маленкие отрывки, это заставляет думать читал все 2 его книги «расширить сознание легально» просто на этом акк нету, а так книга еще раз говорю заставляет думать, вы все эту информацию может и так знаете просто не используете, а автор заставляет задуматься

Размышления автора и вывод книги понравились. Но по объему не хватило, тем более немалая часть это цитаты других людей на эту тему. Хотелось бы больше доводов.

Книга не понравилась, написана очень «недалёким» человеком. Просто размышления автора на пустом месте в вопросе, в котором он не очень-то разбирается. Жаль потраченных денег.

Коротенькая брошюрка, даже, скорее, напоминает реферат школьника. Прочла в самолёте. Общие идеи, больше похожа на сборник цитат великих людей.

Одна из лучших книг, что я прочел в своей жизни. Всё сказано по существу, никакой воды. Жаль что информация для меня оказалась не новой, все этапы уже давно пройдены. Вот попалась бы мне это книга лет так 10 назад. Буду рекомендовать к прочтению знакомым, по мере. необходимости, автору спасибо.

Благодарность автору! Читается легко. Абсолютно правильная позиция и единственно верная. Это именно то, что нужно прочесть каждому, кто сейчас находится в поисках смысла. Советую. Очень надеюсь, что у автора будут еще книги.

Удивительно много восторженных отзывов, их источник для меня – загадка. Как мне показалось, цель сей работы – посеять сомнения в верующих людях, а атеистам показать, что и они в чем-то правы. Только вера так не работает. Бог существует для тех, кто в него верит, без доказательств и опровержений. И никакие аргументы, пусть даже с некоторым намеком на науку, в пользу того, что религия не имеет смысла, не заставит искренне верующих перестать верить, так же как и не заставит атеистов лишний раз убедиться в отсутствии Бога. После прочтения все останутся при своем мнении. Мысль, которая действительно имеет место быть – что не смотря на то, верите ли вы в жизнь после смерти, или нет, нужно прожить с мыслями, что она единственная из подаренных вам, а не жить, смирившись и не пытаясь улучшить ее, надеясь на рай после смерти.

Не понимаю чем эта книга так зашла большинству читателей. Просмотрев отзывы, я надеялась увидеть действительно стоящую мысль, ту, которую я, возможно, сама упускала в процессе размышлений о вечном. Но книга себя не оправдала и оказалась слишком переоцененной, что меня даже несколько удивило. Единственное, мне очень нравится слог автора, пишет на простом, понятном каждому обывателю языке.

Автор поверхностен и неопытен. Вера человека сдвигает горы, излечивает болезни, сохраняет семьи. Попытка рассмотреть веру с точки зрения прагматизма убога. А вера лишь в себя очень часто обречена на столкновение с неподвластными человеку событиями, людьми, испытаниями. Догмы церкви, искажение истинного смысла заповедей – да, увы, это пресуще институту церкви. Почитайте книгу "Хижина " Янга или «Беседы с Богом» Н.Уолша. Вера не слепа, она открывает человеку новые возможности, в том числе личной самореализации.

Автор обстоятельно изложил свою мысль , при этом , вложился в небольшое количество страниц . Читается легко и просто . Есть над чем подумать. Спасибо .

99,90 ₽
08 октября 2019