0+
текст
PDF

Объем 559 страниц

2020 год

0+

Энциклопедия массажа

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Данная книга предназначена как для начинающих познавать основы массажа, так и для тех, кто изучает массаж более углубленно. В основу энциклопедии положен многолетний опыт лечения и постоянного общения с ведущими специалистами в этой области. В книге подробно описаны техника и методика различных видов массажа. Описаны диагностические признаки заболеваний и принципы лечения, кратко изложены этиология и патогенез заболеваний, с которыми чаще всего встречается массажист в своей практике. Все положения исчерпывающе проиллюстрированы.Для специалистов по массажу, методистов лечебной физкультуры, медицинских сестер лечебных, оздоровительных и профилактических учреждений, а также для всех интересующихся применением массажа и самомассажа.

Энциклопедия массажа Владимира Васичкина содержит много полезной информации по истории, принципам и методам массажа. Все разобрано по полочкам. Ничего лишнего.

В книге очень подробно описаны различные методы массажа. Все методики и данные прекрасно проиллюстрированы. Можно использовать как самоучитель. Есть глава про разновидности детского массажа.

Книга понравилась, очень информативная. В ней есть и историческая справка и медицинские аспекты. А также очень много про техники и виды массажа. Подойдет как любителям, так и профессионалам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная книга предназначена как для начинающих познавать основы массажа, так и для тех, кто изучает массаж более углубленно. В основу энциклопедии положен многолетний опыт лечения и постоянного общения с ведущими специалистами в этой области. В книге подробно описаны техника и методика различных видов массажа. Описаны диагностические признаки заболеваний и принципы лечения, кратко изложены этиология и патогенез заболеваний, с которыми чаще всего встречается массажист в своей практике. Все положения исчерпывающе проиллюстрированы.

Для специалистов по массажу, методистов лечебной физкультуры, медицинских сестер лечебных, оздоровительных и профилактических учреждений, а также для всех интересующихся применением массажа и самомассажа.

Книга Владимира Васичкина «Энциклопедия массажа» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
559 стр.
ISBN:
978-5-222-35088-1
Общий размер:
8.1 МБ
Общее кол-во страниц:
559
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
pdf