Отзывы на книгу «Амальгама 2. Тантамареска»

После прочтения книги «Амальгама» с нетерпением ждал выхода «Амальгамы-2». С удовольствием и интересом теперь прочитал и её, хорошее, увлекательное чтение, спасибо автору, рекомендую всем, кто любит интересные книги.

Книга получилась крутая! Самое интересное в ней – это то, как мистика переплетается с историческими событиями.) Всем советую приобщиться. Тем более – не так уж и много книг про сны, особенно – подобного формата.)

На самом деле, я не фанат оставлять рецензии на книги или фильмы, но пару строк черкануть отчего-то захотелось. Потому что теперь я знаю, кому что советовать почитать в дорогу, помимо моего любимого Толкиена.

Если вам от 20+ и выше, но вы по-прежнему фанатете от супергероев, сказок и т.д., то рекомендую Тантамареску – сказочку для взрослых или, как говорится «постаревших мальчиков и девочек» (с).

Главная героиня этакая wonder woman (и спецагент, и умница и просто красавица, не хватает только комсомолки); а что нам предвещает сюжет? Секретные лаборатории и загадочные эксперименты, мистика, приключения с участием членов тайных обществ, служителей церкви и сильных мира сего… если бы там появились рептилоиды, я бы не удивилась. Но именно это и делает книгу интересной! Тебя настолько закручивает в этот водоворот событий, что вжух, а книга уже закончилась. В общем и целом, мой вердикт: добро.

Очень необычное чтиво) Лихо закрученный сюжет, действие которого происходит в красивейших городах мира, напичкан отсылками к культуре и известным личностям. Получился такой экскурс в историю Европы за несколько веков, при этом обладающий самостоятельным богатым сюжетом и философской подоплекой.

Читаешь и чувствуешь, как образовываешься.

Эта книга, в отличие от предыдущей больше похожа на сказочку с хэппи-эндом! Возможно, автор был даже влюблен когда писал. События виртуозно переплетаются, персонажи порой даже переиграны. Глафира – супер-герой, Фон Дассель – супер-герой, даже самые злобные урки и закостенелые представители Органов, тоже супер-герои))) прямо мультяшные няшки! Да здравствует ЛЮБОВЬ! Роман для хорошего настроения и прочтения на один раз.

Давно знаком с Владимиром Ториным. Но знал его как пресс-секретаря фиры Дерипаски И. будучи журналистом, не очень почтительно относился к нему, поскольку две эти категории специалистов как бы извечно противостоят друг другу: одни делают вид, что причастны к чему-то, что «отнюдь не всем доступно», а другие: «да знаем мы вас, холуёв!». И вот сейчас вынужден и даже должен признать, как я был неправ по отношению к Торину – талантливому и глубокому писателю! Я – не критик, хотя и сам автор десятка книг (в том числе и 6 размещённых и на портале Litres.ru)!, но сейчас ответственно заявляю, что романы Владимира Торина «Амальгама» и «Амальгама 2 Тамтамареска» – лучшее, что появилось на книжных полках за последние два года! Модным словом «бестселлер» сейчас принято называть вышедшие в последнее время романы Дэна Брауна «Код Давинчи» и «Происхождение». Сходные с ними по географии и тематике «Амальгвма» и «Тантамареска» Владимира Торина – глубже, и интереснее! Разумеется, это личное мнение. Но я настаиваю на нём, потому что это не столько детективы и фэетези, как у Д,Брауна, сколько глубоко философские произведения, затрагивающие и раскрывающие темы глубокой психологии человека.

А недурно! Ещё больше наивного супергеройства, чем в первой книге. Но такого милого и атмосферного. Наверное, секрет в том, что здесь тайны совсем рядом. Не надо расшибать лоб о стену на вокзале. А просто посмотреть в зеркало. Или уснуть. И получится уже привычный комплект исторической мистики. И почему-то с готовностью принимается самая невероятная разгадка.

продолжение романа «Амальгама» настолько же захватывающая, как и первая книга.

мне почему то было жаль не сложившейся пары, но хеппи энд все таки случился!

надеюсь продолжение дол6о ждать не придется!

"Владимир Торин создал новый жанр: роман-амальгама. Это таинственный сплав мистики, истории, политики и лирики".

Что на деле представляет из себя этот новый жанр? Автор «бросает» читателя в разные времена, знакомит с историческими личностями, дает темы для размышлений, попутно упоминая реальные и не очень события, теории, объекты культуры… Всё это соединяют волшебные зеркала, главная героиня и сюжет, сначала выглядящий не связанным, но потом красиво выстраивающийся в общую картину. Благодаря непринужденному языку читается легко и быстро.

Первая книга – отлично, вторая – очень слабо, как-то торопливо и бессвязно. Как и в серии «Мистер Вечный Канун» этого же автора. В итоге вторая книга каждой серии портит абсолютно впечатление не только от первой книги, но и от серии в целом.

27 июня 2017
СОЮЗ