18+
текст

Объем 542 страницы

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Мистер Вечный Канун. Уэлихолн

Мистер Вечный Канун. Уэлихолн

текст
4,3
3741 оценка
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бойся человека в зеленом… Быть беде!Близится Хэллоуин. Получив таинственное письмо, Виктор Кэндл возвращается в город детства, где происходят мрачные и загадочные события, уходящие корнями далеко в прошлое. Старинный семейный особняк полнится заговорами. Родственники ведут себя очень странно, а вокруг творятся необъяснимые вещи. В дом прибывают необычные гости, среди которых явно есть тот, чье присутствие все отрицают…Для кого эта книгаДля всех, кто обожает таинственные детективные истории.Для любителей городского фэнтези.Для тех, кто хочет очутиться в туманной Англии во время Хэллоуина.

Ещё в августе я задумалась о том, что мне очень хочется этой осенью прочесть книгу, которая бы подходила под состояние внутреннего Самайна, что очень сильно ощущаю.

Все истории, что читала на тот момент, как-то встали на стоп. И тут мне всё чаще стала встречаться книга «Мистер вечный канун».

Прочитав аннотацию, я поняла – вот то, что мне нужно! И не ошиблась!

"Близится Хэллоуин. Получив таинственное письмо, Виктор Кэндл возвращается в город детства, где происходят мрачные и загадочные события, уходящие корнями далеко в прошлое. Старинный семейный особняк полнится заговорами. Родственники ведут себя очень странно, а вокруг творятся необъяснимые вещи. В дом прибывают необычные гости, среди которых явно есть тот, чье присутствие все отрицают…"

А вот после этих слов у меня вообще сомнений не осталось: «Для тех, кто хочет очутиться в туманной Англии во время Хэллоуина»

Какая же в этой книге атмосфера! А язык повествования это отдельное наслаждение для такого эстета, как я!

Читая книгу, я часто вспоминала фразу из любимого мной сериала «Твин Пикс» о том, что совы не то, чем кажутся. Так и здесь. Город Уэлихолн наполнен множеством жителей, которые будто бы звенья одной цепочки невероятных и магических событий.

Вроде бы простой персонаж в итоге оказывается совершенно не тем, кем кажется на первый взгляд.

Книга однозначно стала одной из любимых историй!

Невероятно благодарна авторам Владимиру Торину и Олегу Яковлеву за историю, которая стала глотком свежего воздуха. Ведь я невероятно люблю мрачные сказки!

А когда там появляются герой-трикстер, ведьмы и магия, то для меня это просто праздник какой-то. ☺

Теперь отправляюсь дальше в путешествие со вторым томом истории.

Настроение на Самайн точно будет самым лучшим!

Сама идея книги показалась классной. Но!

– сюжет ужасно затянут, местами никакой логики. такое ощущение, будто авторы писали писали, а потом такие: «слушай, а давай убьём этого персонажа, чёт надоело писать». «а давай».

– книга вот реально какая-то жестокая, причем никакого внятного объяснения этой жестокости нет. Ощущение, что у авторов какие-то комплексы по отношению к семье. В книге все друг друга ненавидят, калечат, убивают,и в целом даже не объясняется, зачем это и почему

– в течение всего прочтения было ощущение брезгливости по отношению к книге. И не потому, что она кровавая, а просто в целом, все какое-то мерзкое

– история города, семьи главного героя, несмотря на значительный объем, нормально не раскрыта, мне явно не хватило информации, что с этим городом, почему он такой

– ощущение паразитирования на Хеллоуине, с целью увеличения продаж

Прочитала кучу отзывов о книге, очень хотела почитать и окунуться в мрачную атмосферу Хэллоуина. Но увы и ах. Атмосфера оказалась злобной и всё ненавидящей. Она мне напомнила наши соцсети, в которых люди грызутся и поливают друг друга помоями по поводу и без. Видимо, потому она сейчас так и зашла людям, ведь это привычно. И даже вкрапления магии и колдовства не спасли. Полнейшее разочарование.

Светлана, да один из авторов, который Торин, активно всех поливает грязью в сети, своих читателей называет, далее цитирую: шумоголовыми делбиками (и это, если можно так сказать, самое безобидное у него). Так что, неудивительно, что в этой нетленке полно подобного негатива и помоев.

Атмосферная шкатулка, из которой выскакивают ведьмы и монстры.


Но сначала читателю предстоит познакомиться практически со всеми действующими лицами и окунуться в их предпраздничный быт. Развесить необычные фонари по всему городу. Потаскать тыквы и ощутить собственной кожей, что это к беде. Посмеяться от души от вечных склок трёх сестёр-ведьм, встретить городскую сумасшедшую и проникнуться к ней симпатией. И, конечно, зайти в святая святых в дом Кэндлов на холме.


Ох, ну и семейка я вам скажу! Странная не то слово. Чего стоит только одна Кристина на "драндулете" и кренделёк, пардон, Господин Коннели, ибо меня сожгут на костре заживо!


Интрига, интрига и опять, чёрт возьми, интрига. Каждая строчка наполнена загадками, интересными и опасными личностями и, конечно, магией.


Финал первой книги меня просто убил, вот такого поворота я совсем не ожидала. С нетерпением жду момента, когда возьмусь за вторую книгу.


Плюсы:


- Сюжет насквозь пропитан атмосферой Хэллоуина,


- Всюду загадки, ведьмы и чудовища,


- Есть зловещие сцены, но это не хоррор,


- Живые персонажи,


- Смешные сцены и диалоги,


- Повествование идёт от разных действующих лиц,


- Интригующе-жуткий финал.


Минусы:


- Как по мне их нет, но для тех, кто любит динамичные сюжеты придётся или смириться с плавностью рассказа или пройти мимо. Погружение вдумчивое и медленное.


- И ещё здесь очень много персонажей. Мне лично это нравится)

Дочитать не смогла даже до середины. Скучно, затянуто, нет динамики в сюжете. Язык неплохой, но все герои разговаривают одинаково.

Клипы на эту тему у Carnival Nevermore явно лучше, и музыка талантливая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бойся человека в зеленом… Быть беде!

Близится Хэллоуин. Получив таинственное письмо, Виктор Кэндл возвращается в город детства, где происходят мрачные и загадочные события, уходящие корнями далеко в прошлое. Старинный семейный особняк полнится заговорами. Родственники ведут себя очень странно, а вокруг творятся необъяснимые вещи. В дом прибывают необычные гости, среди которых явно есть тот, чье присутствие все отрицают…

Для кого эта книга

Для всех, кто обожает таинственные детективные истории.

Для любителей городского фэнтези.

Для тех, кто хочет очутиться в туманной Англии во время Хэллоуина.

Книга Олега Яковлева, Владимира Торина «Мистер Вечный Канун. Уэлихолн» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
542 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
9785001957348
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip