Отзывы на книгу «Таежная кровь»

Книга о выживании человека в экстремальной ситуации,очень понравилась мне и моей маме.Автор описывает произошедшее с ним,поэтому все передается достоверно и убедительно.Как и в каждой книге Топилина ощущаешь полное проникновение в мир тайги, так и хочется там побывать.Книга о настоящих людях,настоящих чувствах.

Юлия Малова, советую Вам прочитать книгу : «Таежный урман», вот это именно о выживании человека в дикой природе /старый охотник и молодой охотовед обследовали участок тайги под выпуск соболя для разведения/. Старик сломал ногу, они смогли перезимовать, сделать с помощью только одного ножа зимовье, лодку-долбленку и вернуться назад в поселок хантов.

Описание природы завораживает.Читается легко. Никогда не была в тайге,но с помощью автора посетила этот прекрасный и удивительный мир природы Спасибо.

Musya66

В очередной раз насладилась слогом и сюжетом Топилина. Описание жизни простых, но совестливых людей не может оставить равнодушным. Так все знакомо - тяжелая работа женщин. Или наша дорогая медицина - с каждым годом становится все дороже, а квалификация увы. Концовка не разочаровала - письмо с купюрами от Сергея. Вот только Топ остался в коляске... Но не смотря на это после прочтения столько оптимизма появляется. Слушать скуление по поводу сиденья дома как-то не хочется. А посему займемся делом - читаем Владимира Степановича.

книга учит и даёт способы спасения. очень хорошее описание природы. даёт человеку надежду. показывает истинную любовь и дружбу

прекрасная книга читал на одном дыхании. прочитал четырнадцать книг топилина некоторые перечитываю. очень хорошо пишет о людях тайги.

наводит на размышления о жизни, людях, их проблемах. Воодушевляет не быть равнодушным человеком. Интерересно,познавательно.

Очень замечательные рассказы, можно сказать о моих краях, я сам из Красноярска. но как оказалось знаю человека который хорошо знает Владимира

Потрясающая книга. Это третья книга Владимира Торпилина прочитаная мною. Каждая строчка про реабилитацию, его ощущения, первые победы всё это мне знакомо, так как сам прошёл через это. Правдо у меня было чуть полегче, не полный был поралич. Спасибо огромное автору, очень тронут. Пока читал, перед глазами вставали картины из прошлой больничной жизни.

Это произведение оказало на меня огромное впечатление. Самоотверженность и крепкий дух героя повести достоин уважения и является примером многим.

22 января 2018
978-5-4444-9243-7