18+
текст

Объем 213 страниц

2011 год

18+

Мы и Они. Краткий курс выживания в России

текст
3,3
69 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Как выживать?» – для большинства россиян вопрос отнюдь не праздный. Жизнь в России неоднозначна и сложна, а зачастую и просто опасна. А потому «существование» в условиях Российского государства намного чаще ассоциируется у нас выживанием, а не с самой жизнью. Владимир Соловьев пытается определить причины такого положения вещей и одновременно дать оценку нам самим. Ведь именно нашим отношением к происходящему в стране мы обязаны большинству проявлений нелепой лжи, политической подлости и банальной глупости властей.Это не учебник успешного менеджера, это «Краткий курс выживания в России» от неподражаемого Владимира Соловьева. Не ищите здесь политкорректных высказываний и осторожных комментариев. Автор предельно жесток, обличителен и правдолюбив! Впрочем, как и всегда.

В. Соловьев уважаемый мною журналист. Очень правдивый, честный, с большим юмором и т.п. Только на его передачах (воскресный вечер и поединок)никогда нет «базара». Всё построено так, что гости передач высказываются сами и слушают мнение других. Книгу «Мы и Они. Краткий курс выживания в России» прочитал с удовольствием. Написана очень интересно. Масса достойных рекомендаций автора как добиться успехов в жизни, проявлять инициативу, упорство и главное много, много трудиться и совершенствовать свои знания и умения.

Всем рекомендую эту книгу. С громадным уважение к автору.

Larve

Ох и тяжка народная любовь. Всего за год в библиотеке книга развалилась по листочкам. Соловьев - мужик умный, харизматичный, обладающий публицистическим талантом и собственным, хорошо опознаваемым стилем мышления. Многие его выводы спорны, но ведь и в спорах вряд ли отыщется лазейка для абсолютной истины. А вот последняя треть книги - подсушенный и переведенный на наши реалии Карнеги - скорей позабавила.

Очень интересная книга,как мне кажется,она написана успешным мужчиной прошедшим 90е,но сохранившим позитив и веру в хорошее.Эта книга не мантра,с ней у нее ничего общего нет.Это опыт,опыт который нужно прожить что бы понять.Ответы на самые популярные вопросы.

Книга-мантра

Я надеюсь, что Владимир Соловьев тщательно продумал содержание и стиль книги. Надеюсь, психологи и социологи (возможно, даже политтехнологи) подсказали автору, что именно такой должна быть книга чтобы затронуть струны доброты в душах читающих, а кроме того, разойтись максимально широко. Дело в том, что мне эта книга откровенно не понравилась, поэтому я надеюсь что я просто-напросто не целевая аудитория произведения. Впечатление было хуже еще и потому, что эту книгу я читал сразу за книгой Операция «Единая Россия» и очень хотел прочитать нечто подобное. Некое путешествие от фактов до выводов, проходя через опыт автора.

Вместо этого я обнаружил книгу-мантру, или книгу-молитву, а может, книгу-медитацию. Никаких фактов, сравнений, логических конструкций. Вместо этого сплошным потоком коротких фраз автор изливает на читающего видение того, что хорошо и что плохо, начиная с отношений с женщинами, до геополитики, до философии обо всем подряд. Я бы сказал, автор пытается загипнотизировать читателя и внушить ему хорошее, доброе, вечное. Но что делать, если в целом я согласен, но не с каждой деталью? Тогда я должен или принять всю книгу как догму, или полностью ее отвергнуть. Я выбрал второе

Книгу «Мы и Они. Краткий курс выживания в России» В. Соловьева прочитала с удовольствием. Написана интересно, иронично с большой долей сарказма. Согласна с рекомендациями автора как выжить, как добиться успехов в жизни – надеяться только на себя, проявлять инициативу, упорство и много, много трудиться и совершенствовать свои знания и умения. Не бояться начинать новое дело, если старое не приносит успехов. Полностью согласна с утверждением «стыдно быть бедным» в такой огромной стране. Было бы желание, найти себе применение всегда можно.

В рассуждниях автора об оппозиции я не вполне согласна. Оппозицию в нашей Думе нельзя называть оппозицией. Это – клоуны, а клоуны должны быть в цирке, а не в Думе. Тогда и результат работы думы будет людей устраивать больше. Немцов и Явлинский – личности неоднозначные, но они оппозиционеры. Возможно, если бы они были в Думе, то в таком количестве люди бы не вышли на улицы и площади. А в сказки, что их деятельность оплачивает Запад и США, уже давно никто не верит. Всем рекомендую эту книгу. С большим уважение к автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Как выживать?» – для большинства россиян вопрос отнюдь не праздный. Жизнь в России неоднозначна и сложна, а зачастую и просто опасна. А потому «существование» в условиях Российского государства намного чаще ассоциируется у нас выживанием, а не с самой жизнью. Владимир Соловьев пытается определить причины такого положения вещей и одновременно дать оценку нам самим. Ведь именно нашим отношением к происходящему в стране мы обязаны большинству проявлений нелепой лжи, политической подлости и банальной глупости властей.

Это не учебник успешного менеджера, это «Краткий курс выживания в России» от неподражаемого Владимира Соловьева. Не ищите здесь политкорректных высказываний и осторожных комментариев. Автор предельно жесток, обличителен и правдолюбив! Впрочем, как и всегда.

Книга Владимира Соловьева «Мы и Они. Краткий курс выживания в России» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
213 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-49833-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip