16+
текст

Объем 248 страниц

2021 год

16+

Павел Дыбенко. Пуля в затылок в конце коридора

текст
140 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

…Передо мной следственное дело Р-23485 по обвинению Дыбенко Павла Ефимовича в контрреволюционном заговоре и синяя папка НКВД СССР Главного Управления Государственной безопасности Д № 17749 по такому же обвинению Павла Ефимовича – несколько сотен старых пожелтевших страниц. В большинстве своем это протоколы допросов П.Е. Дыбенко. От того, что каждая страница протоколов скреплена личной подписью допрашиваемого, возникает ощущение едва ли не личного диалога…О революционном матросе Павле Дыбенко написано, наверное, больше, чем о ком-либо из других героев Октябрьской революции 1917 года. Это, конечно же, не случайно, так как именно в личности Дыбенко воплотились все самые характерные качества матросов революционной эпохи, кроме этого именно его революция вознесла к самым вершинам власти, а финал его жизни стал классическим примером того, чем заканчивается каждая из революций для ее птенцов. И все же в биографии Дыбенко и его деяниях до сих пор таится немало тайн.Книга «Павел Дыбенко. Пуля в затылок в конце коридора» является логическим продолжением книги «Павел Дыбенко. Невероятные приключение уголовника и революционера». В ней описана дальнейшая судьба одного из самых любопытных и неоднозначных персонажей эпохи революции и Гражданской войны матроса-бунтаря Павла Дыбенко. В ней нас ждет интереснейший рассказ о жизни Дыбенко в 20-х – 30-х годах, его легендарных загулах, интригах, участии в антисоветских заговорах и о весьма непростой и трагикомической личной жизни…В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Вот и вторая часть жизни Дыбенко вышла! Как и ожидалось – зло наказано. Но! Как же он интересно жил! Был бы поумнее, так бы и катался как, г. .... в проруби!

Невозможно читать! От возмущения и обиды на нашу власть - Советскую! Неужели на вся была из таких гнилых людей? Или автор сгущает краски? Но я думаю в этой книге и есть правда жизни! И Бог шельму метит!

Следующим поколения надо задуматься ради чего совершаются революции, и кто приходит к власти. Сколько загублено людей и материальных ценностей, чтобы такие руководители оказались на верху чиновничьей цепочки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

…Передо мной следственное дело Р-23485 по обвинению Дыбенко Павла Ефимовича в контрреволюционном заговоре и синяя папка НКВД СССР Главного Управления Государственной безопасности Д № 17749 по такому же обвинению Павла Ефимовича – несколько сотен старых пожелтевших страниц. В большинстве своем это протоколы допросов П.Е. Дыбенко. От того, что каждая страница протоколов скреплена личной подписью допрашиваемого, возникает ощущение едва ли не личного диалога…

О революционном матросе Павле Дыбенко написано, наверное, больше, чем о ком-либо из других героев Октябрьской революции 1917 года. Это, конечно же, не случайно, так как именно в личности Дыбенко воплотились все самые характерные качества матросов революционной эпохи, кроме этого именно его революция вознесла к самым вершинам власти, а финал его жизни стал классическим примером того, чем заканчивается каждая из революций для ее птенцов. И все же в биографии Дыбенко и его деяниях до сих пор таится немало тайн.

Книга «Павел Дыбенко. Пуля в затылок в конце коридора» является логическим продолжением книги «Павел Дыбенко. Невероятные приключение уголовника и революционера». В ней описана дальнейшая судьба одного из самых любопытных и неоднозначных персонажей эпохи революции и Гражданской войны матроса-бунтаря Павла Дыбенко. В ней нас ждет интереснейший рассказ о жизни Дыбенко в 20-х – 30-х годах, его легендарных загулах, интригах, участии в антисоветских заговорах и о весьма непростой и трагикомической личной жизни…


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Владимира Шигина «Павел Дыбенко. Пуля в затылок в конце коридора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
248 стр. 31 иллюстрация
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip