0+
текст
PDF

Объем 592 страницы

2020 год

0+

Химия. ЕГЭ+

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Учебное пособие предназначено для поступающих в вузы. Оно состоит из трех частей. В первой части авторами на современном теоретическом уровне изложены основы общей и неорганической химии, где главенствующая роль отведена современным представлениям о строении атома и Периодической системе Д. И. Менделеева.Во второй части излагается химия элементов. Здесь авторы придерживаются общепринятого в российских средних школах, да и в вузах, короткопериодного варианта Периодической системы.Третья часть посвящена основам органической химии, материал которой изложен с позиций современных электронных представлений.Каждая глава завершается вопросами и задачами разного уровня сложности. Пособие завершается понятийным словарем, который окажет существенную помощь учащемуся в освоении материала.

Прекрасный учебник, очень хорошо структурирован. Для подготовки к экзамену лучше использовать больше книг, но как одна из книг при подготовке – это отличный вариант.

Очень хорошее пособие.Рекомендую своим ученикам для самостоятельной отработки теоретического материала. Теория изложена кратко, доступным , научным языком от простого к сложному. Есть образцы решения задач. После каждой темы есть задания и вопросы для закрепления.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие предназначено для поступающих в вузы. Оно состоит из трех частей. В первой части авторами на современном теоретическом уровне изложены основы общей и неорганической химии, где главенствующая роль отведена современным представлениям о строении атома и Периодической системе Д. И. Менделеева.

Во второй части излагается химия элементов. Здесь авторы придерживаются общепринятого в российских средних школах, да и в вузах, короткопериодного варианта Периодической системы.

Третья часть посвящена основам органической химии, материал которой изложен с позиций современных электронных представлений.

Каждая глава завершается вопросами и задачами разного уровня сложности. Пособие завершается понятийным словарем, который окажет существенную помощь учащемуся в освоении материала.

Книга Эдуарда Тониковича Оганесяна, В. А. Попкова «Химия. ЕГЭ+» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
592 стр.
ISBN:
978-5-222-35083-6
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
592
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
pdf